Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот если обнаружит постороннее вмешательство в его дела, то с отвёрткой, как он выражается, тянуть не будет. И ему наплевать на то, кому в итоге прилетит. Его отношение к субординации вы и сами видели.

— Ты сможешь передать ему моё письмо? — Спросил князь.

— Сейчас точно нет, если только он сам выйдет на связь. Когда он понял, чем может все закончиться, сразу начал дуть на воду. Поэтому, куда он направился и чем будет заниматься, я без понятия.

— Не знаешь, какой корабль он собирался строить? Ну ты же помнишь условия спора?

Старик на эти вопросы только плечами пожал и ответил:

— Нет, не говорили мы на эту тему.

А зачем вам это знать?

— Да не дергайся ты. Я ещё из ума не выжил, чтобы навлекать на себя немилость потусторонних сил. Извиниться перед ним хотел, подарить нужный ему корабль. Сам же знаешь неуравновешенность людей с проснувшейся кровью. Вдруг со временем окрысится? А если подарок примет, то тогда точно во врагах числить не будет.

— Да уж, натворили дел, — качая головой, произнес старик.

Немного подумал и произнес:

— В одном из его разговоров с братом очень уж он восторженно отзывался о винджаммерах, которых ещё называют выжимателями ветра.

Князь даже присвистнул и сказал:

— Дорогая игрушка. Ну да ладно, дам задание, приобретут лучшее из существующих. Только вот передать как?

— Как приобретете, отправляйте корабль в Амстердам. У меня живут два правнука. Попрошу их прокатиться и поискать там его людей.

— Он в Амстердаме? — Перебил князь старика.

— Нет, там есть его люди, с которыми он в любом случае свяжется. Вот парни и поищут их, может и найдут.

— Уж не со школы ли его эти люди?

— Нет, из экспедиции, — с улыбкой ответил старик.

— Погоди-ка, он же в Москву приехал вместе с обозом, который потом не смогли найти? Получается, этого обоза не было? — Как-то возмущенно спросил князь.

— Обоз был. Просто, когда я лежал больной и думал о встрече с богом, поговорил с правнуком и рассказал ему все о текущей ситуации.

А дальше он прочитал, чего ждать. Подготовился, и соответствующим образом подготовился. Настоящий обоз вернулся в столицу после дня пути, загрузился на корабли и отправился в Голландию, в Москву пришёл пустой, поддельный.

— Вот оно, значит, как. Ну ладно, хорошо, хоть в Якутии сделаны запасы и будет, чем кормить направленных туда людей.

На это высказывание старик хмыкнул и сказал:

— Зная правнука, боюсь, вы там припасов не найдёте.