Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оттуда просматривалась часть дома и, самое главное, был оборудованный удобный подъем на кровлю. А уже оттуда мне будет видно все. При этом сам я буду недосягаем, если, конечно, у противников не найдётся дальнобойного оружия.

Оттащил туда оба тулупа. Отнес колчан со стрелами вместе с арбалетом. Сам оделся потеплее и, велев родным закрыться и никого, кроме меня, не впускать, отправился караулить.

Начал устраиваться. Обозвав себя дятлом, вернулся в дом за скамейкой, на которой буду сидеть. Если укутаюсь и начну нести службу лежа, то сто процентов, что пригреюсь и усну.

А стоя в полусогнутом положении, надолго меня не хватит.

Со скамейкой получилось устроиться удобно, даже комфортно. Одним из тулупов укутался с головы до пят, он был раза в три больше моего размера. Вторым тщательно укутал ноги. Думаю, что не замерзну.

Поначалу через дверной проем долго наблюдал за открывающимся с высоты строения видом. Рассматривал притихшую деревню.

Когда окончательно стемнело и видимость сильно снизилась, кроме, как раздумывать обо всем, других дел не осталось.

Стал прикидывать, как мне здесь жить, чем заниматься.

Почему-то меня совсем не прельщает жизнь в деревне. Хоть на старости лет и начал было мечтать о спокойной жизни поближе к природе. Сейчас, став снова молодым, эти мечты пропали. Наоборот, хочется какой-нибудь движухи. Да и интересно посмотреть своими глазами, как оно все сейчас происходит, чем люди живут.

Почти вся прошлая жизнь прошла на стройке. По большей части в разъездах по стране.

Сначала разнорабочим, потом, когда маленько научился, уже мастером на все руки, если так можно выразиться. Бригада была небольшой, но люди в ней подобрались, как говорится, дурные до работы. Объёмы зачастую брали большие. Чтобы не привлекать сторонних специалистов, теряя таким образом изрядный кусок денег, все мастера осваивали по несколько профессий. Если нужно возводить стены и укладывать кирпич, большинство становились каменщиками. Нужно делать черновую отделку, переквалифицировались в штукатуров.
Ну, и так далее. Очень удобно и эффективно получалось работать.

Самым логичным вариантом трудоустройства здесь, казалось бы, был тот же. Но, не хочу. В прошлой жизни надоело все это до крика. Тем более, учитывая знания будущего, глупо было бы ими не воспользоваться. А в моем случае глупо будет вдвойне. Поездил по стране много, и где что можно полезного найти, забыть не успел. Жить можно припеваючи.