Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, рассказал не все, но достаточно, чтобы стало понятно, как со мной собрались поступить и почему я собираюсь в ближайшее время покинуть родину. Не навсегда, на время. Но период этого времени может растянуться на долгие годы. Рассказав причину, подробно остановился на плюшках, которые получат люди, рискнувшие последовать вместе со мной. Не забыл предупредить и о рисках, без которых и у нас в стране не прожить. Что уж говорить о чужбине? Только после этого попросил всех присутствующих разделиться на две части.

Кто готов пойти за мной отходят в правую сторону, рукой указал направление. Ну, а кто хочет остаться, соответственно, в левую.

Все, рассказанное сейчас, звучит не совсем логично. Можно было бы подумать, что я сошёл с ума и сейчас останусь один или с минимумом людей. На самом деле это не так. Решился я на этот шаг только после того, как казаки предварительно переговорили с каждым из присутствующих и доложили, что проблем с переселением быть не должно. Люди под моим началом только и начали жить нормально, поэтому они мои с потрохами, если так можно выразиться.

Чего только стоит своевременно выплачиваемая заработная плата? А ведь многие из присутствующих здесь о подобных деньгах и мечтать не смели. Поэтому, чувствовал я себя спокойно и был готов к любому развитию событий. Даже, если какое-то количество людей откажется последовать со мной в туманное будущее, я не расстроюсь и отпущу их с миром. Правда, через определённый промежуток времени. Не хочу, чтобы информация о моих чудачествах разошлась раньше, чем хотелось бы.

Как и предполагалось, основная масса народа без сомнений ушла направо. При этом в левую сторону не ушел никто. Три человека остались стоять на месте, а среди них подзабытый летун, который, по большей части, не понимал, что происходит. По-русски он не говорит, вот и мается в непонятках. Другие два оставшихся честно сказали, что уехать не могут из-за многочисленной родни, которым помогают выжить, отправляя все выданные деньги, по сути, на прокорм родственников.

Но, при этом и со службы они тоже уходить не желают. Вот и задали несмело вопрос, могут ли они каким-то образом послужить мне, находясь на родине.

Так-то, конечно, они пригодятся. Но вот как их использовать, надо подумать. Тем более, оба этих бойца были из так называемых охранников. Пообещал подумать над их судьбой, потом распустил людей отдыхать.

Из-за этих двоих пришлось плотно задуматься. Честно сказать, не хотел я сейчас оставлять здесь людей.