Константин Беличенко — «Дворянин. Книга 2. Часть 2. Неподъемная ноша»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянин. Книга 2. Часть 2. Неподъемная ноша читать онлайн

Обложка книги Дворянин. Книга 2. Часть 2. Неподъемная ноша
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лишь трудом и борьбой достигается самобытность и чувство собственного достоинства.Федор Михайлович Достоевский
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня такое впечатление, что ни я, а ты командуешь родом Мальцевых. Да от тебя уже Шулер в Гусе плачет и постоянно просит помощь людьми и деньгами. Значит скоро и Борисов будет. А у меня от твоих идей, уже сердце начинает болеть за наш род – тоже хмыкает олигарх.

– Зато со мной интересно и никто без работы не остаётся – так же перехожу на шутливый тон.

– Вот только мне старику, всю твою дурь несусветную, приходиться разгребать. Значит, та-ак. С тобой мы Сергей, завтра вдвоём поедем в Санкт-Петербург. Один ты совсем …этим б… не справишься.

Мне надо будет самому просить аудиенцию у императора. А к этому …шустрику, мы Новака приставим. Чтобы он опять нас куда-нибудь не втравил, и сам голову не сложил – принимает окончательное решение Иван Акимович.

– А что это за корзинка с мешком? – указывая на большую корзинку пальцем генерал.

– Самая дорогая серебряная посуда, подсвечники и разные украшения. Трофеи – и изобразил самое невинное лицо. Туда я отобрал, что меня не заинтересовало. Или самые безликие, или наоборот слишком заметные вещи.

 – Надо бы их реализовать. А то я без денег – тут я, конечно, преувеличил, но деньги у меня не задерживались, это точно. А раз тут такой шухер, то можно и в Тулу сгонять на пару дней. Тем более и документ у меня имеется, и богатые трофеи дома припрятать нужно.

– Надо же, как же ты так… – опять съехидничал Иван Акимович, заглянув в развязанный мешок и посмотрев на сваленную кучу драгоценностей. – Вот ты чудо-юдо рыба-кит. Иди уже, собирайся, едем в МРУЗ.

И не каких больше… «идей»… а то я не знаю, что с тобой сделаю…

Но сначала мы заехали к знакомому ювелиру, где я за свои «праведные» труды получил тысячу рублей ассигнациями. Честно говоря, ожидал большего. Но толи ювелир Губкин слишком жадный, толи я слишком обнаглел. Но следующий раз я решил лучше пустить «заработанное» серебро на какие-то для меня полезные вещи.

– А ты знаешь, а я выяснил насчёт жада. Его как раз в Саксонии и добывают, недалеко от Дрездена.

Что-то связанное с местечками Бургк и Йорданов – напомнил мне старший Мальцев в карете, уже после нашего захода к ювелиру.

Ну и чтобы это всё значит? Где Тула, серебро, нефрит и… где Дрезден. И кто бы дал консультацию? Ладно, жизнь покажет.

Тут же на Тверской заехали в магазин, и я купил большой рыбацкий плащ Макинтош, да ещё и с панамой в комплекте. Между прочим девяносто пять рублей. Совсем обнаглели эти иностранцы. Но своего такого нет.

– Дмитрий.