А потом произошло маленькое чудо — перед самой встречей с Элли серые тучи разошлись и выглянуло солнце. Унялся ветер и стало почти тепло несмотря на то, что наступила зима. Будто бы сама природа дарила им несколько мгновений искреннего счастья. Ведь, чтобы между ними не произошло, увидеть Элли — уже счастье.
Время неумолимо шло, и Дэм отправился в парк. Здесь все было до боли знакомо — полуразрушенное здание амфитеатра, где еще летом они целовались с Элли до умопомрачения. Тогда, под палящим солнцем, он прижал ее к горячим камням и неосторожно сбил с темных вьющихся волос соломенную шляпу.
Пока они целовались, беспечный ветер унес шляпу в озеро. А они, смеясь, бежали по берегу, понимая, что им уже не поймать эту шляпу. Они были как дети, счастливые дети, еще не подозревая, что их ждет впереди…"
"Дэм с улыбкой прикоснулся к сколу краски на каменных воротах парка и, запрокинув голову, посмотрел в небо.
— Скоро закат. — Проговорил он сам себе и, подняв с земли камень, размахнулся, бросая в небо.
Просто так. Эта встреча, несколько минут… Конечно, Дэм не рассматривал встречу как возможность что — либо изменить. Он не желал последних шансов, именно для этого он и сжег все мосты, уходя от Элли. Но увидеть Элли, услышать ее голос, заглянуть и опьянеть глазами цвета меда и коньяка… Прикоснуться к руке, вызвать робкую улыбку на ее губах. Большего Дэм не мог желать, размашисто шагая вперед, огибая деревья, направляясь к озеру.
За пять минут до встречи…
Я тихонько шла следом за Дэмом.
Почти скользила, как его тень, изменив своей привычке опаздывать. Я просто не смогла бы столько ждать. В кармане я сжимала крохотную флешку. Хотя кого я обманываю? Я хотела его увидеть. Я задыхалась без Дэма. И сейчас, видя его широкую спину перед собой, я слушала частое биение пульса и стук своего сердца, как у перепуганного кролика. Вот только не от страха. Я никогда не боялась Дэма. Себя — вот кого я боялась. Я осторожно зашла за раскидистое дерево. Кстати, именно я «подсадила» Дэма на прогулки в этом странном, заброшенном парке.
Вообще, у нас в городе было довольно много ухоженных и красивых мест для гуляний — площадь с сотней фонтанчиков, сквер с подстриженными деревьями и коваными скамейками. А мне нравился этот дикий неухоженный парк, находящийся на окраине города. Когда-то здесь стояли аттракционы — колесо обозрения, «динамит», качели, карусель с лошадками. Потом времена изменились, и люди сломали аттракционы.