Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но это только первое свидание! Что он обо мне подумает?
С Колей мы поцеловались первый раз только через месяц, а Давид еще и мой пациент. Это же непрофессионально…
Но губы сами собой раскрываются, пальцы на затылке усиливают нажим, ныряют в волосы…
— Эй вы, или выходите, или доплачивайте за второй круг, — слышится над головой недовольный голос. Колесо дергается и останавливается. — Я только из — за вас его запустил. Холодно уже, нормальные люди по низу ходят. А они на холоде зажимаются. Студенты небось? Негде больше?
Мы переглядываемся и прыскаем в ладони.
— Пойдем, — Давид подает мне руку и первым выпрыгивает из кабинки. — Если нас принимают за студентов, значит не все так плохо."
"— А я и так студентка, — подхватываю его шутливый тон. Слишком близко мы подошли к черте, которую пока рано переходить.
Я пока не готова. Слишком свежо в памяти мое ночное происшествие, и я все еще не знаю, кто был тогда в квартире Байсарова. Это неправильно по отношению к Давиду. Непорядочно.
— Правда? Ты учишься? И где? — интерес в его голосе звучит неподдельный, и я с облегчением переключаюсь на институт и учебу.
Я готова рассказывать часами об учебе, о работе, о чем угодно, лишь бы не обсуждать наши с Давидом отношения. Пока я не разберусь в себе и пока не выясню, с кем провела ночь.
— Что мы здесь торчим посреди парка? — останавливает меня Давид. — Может, все — таки в ресторан?
Я продрогла и не отказалась бы погреться. Но только не ресторан!
— Согласна на кофейню.
— Тогда пошли, — он снова берет меня за руку, и мне совсем не хочется ее забирать.
Глава 14
Василиса
Мы идем к кофейне, и я никак не могу избавиться от легкой улыбки. Давид смешной.
Кто бы мог подумать, что я пойду на свидание с тем, кого хотела прибить в палате за ужасное поведение.
А вот сейчас я его совершенно не считаю извращенцем. Давид оказался очень приятным мужчиной.
Внутри кафе тихо и уютно, пахнет кофе и выпечкой. Мы садимся у окна, и я чувствую, как наконец-то отпускает напряжение.
Давид заказывает два латте, и я наблюдаю за ним — он явно снова пытается держать все под контролем, хотя несколько минут назад всерьез предлагал спрыгнуть с высоты, чтобы нас ""спасти"".
— Ну что, герой, — я улыбаюсь, когда он возвращается к столику. — Тебе удалось победить свой страх высоты?
— Слушай, если бы эта кабинка чуть сильнее заскрипела, я бы, наверное, прыгнул с нее. Спас бы нас обоих, — добавляет он с таким серьезным выражением, что я не могу удержаться от смеха.