Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как я вошла в палату, как Давид на меня посмотрел…
Ну почему я о нем думаю? Как же мне его выгнать из своей головы?
— Васька, не сёрбай, — раздается с дивана сонный недовольный голос. Блин, Светка проснулась. Теперь у нее рот не закроется до конца смены. — Дай поспать, имей совесть!
— Спи, кто тебе не дает? — тянусь за печеньем. — Моя совесть погружена в медикаментозный сон.
Светка укладывается обратно, но видимо сон уже не идет. Садится на диване, недовольно зевает.
— Сделай уже и мне чаю, что ли, раз поспать не дала.
— Сама сделаешь, — двигаю к напарнице коробку с пирамидками чая. — Чай я купила свежий. Чайник вот только закипел.
— Злая ты, — вздыхает Светка и берет пирамидку.
— Не злая, а справедливая, — поправляю напарницу.
Со Светкой у меня долго не складывались отношения. Она привыкла командовать, а на меня где сядешь, там и слезешь. Пару раз получив отпор, она чуть присмирела и уже не пыталась мной помыкать. И мы даже, можно сказать, сработались.
Но все равно я сто раз предпочту Светке Машу.
А вот Маша Светку терпеть не может. И иначе чем злыдня ее не называет.
— Злыдня она злыдня и есть! — убежденно говорит подруга. — Самая натуральная.
— Может и злыдня, — соглашаюсь с ней я, — но работать с ней нам придется. Так что надо не давать садится себе на шею.
Получается не всегда, как к примеру сегодня. Пока я занималась Давидом, Светка видела десятый сон…
Опять Давид!
Все мысли упорно возвращаются к этому мужчине. Для начала, он мне не Давид, а пациент Байсаров.
Что? Я так сказала? Точнее, подумала?
Не может этого быть! Как мне может понравиться человек, которого я совсем не знаю? А вдруг он маньяк? Или еще хуже. Может он женат.
Вот, как же я не подумала! Конечно, такой мужчина просто обязан иметь или жену, или подругу. И если я не буду пресекать такие его действия в отношении меня, то заработаю себе геморрой не сходя со своего рабочего места.
— Вась! Вася! Василиса! — доносится до меня сквозь обрывки сознания."
"Поднимаю голову, удивленно обвожу мутным взглядом комнату.
— Что? — тру ладонями лицо. — Кому-то плохо?
— Никому не плохо, — хмыкает Светка. — Всем просто отлично. Все дрыхнут без задних ног. И тебе поспать не мешает. Иди, ложись на диван. Поспи. А я подежурю.
Переползаю со стула на диван и проваливаюсь в сон. Последнее, о чем успеваю подумать, что не такая она и злыдня, наша Светка. Просто такой характер.