Джулия Ромуш — «Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ) читать онлайн

Обложка книги Две полоски. Залетела от незнакомца (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я залетела от незнакомца! — Совсем залетела? — Машка охает и на стул падает. — Нет, блин! Понарошку! Поддержка от подруги на троечку, а вот мои проблемы на твердую пятерку! Я даже подумать не могла, что ночной поход к пациенту на дом может закончиться двумя полосками на тесте. Но самое ужасное даже не это, а то, что я совсем не помню с кем провела ночь. Вы думаете это все мои проблемы? Как бы не так. Проблемы только начинаются!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остается последняя надежда, что я просто с дедушкой поболтала и домой поехала. Надеюсь я ему хоть там песни не пела и не танцевала?

Открываю сучку, пересматриваю содержимое. Вот же черт! Шприца и ампулы не хватает. Значит, я все-таки ему укол сделала.

Виски снова сжимает. Кривлюсь и зажмуриваюсь.

— Вась, тазик!

Бабуля заботливо уже таз притянула. А у меня перед глазами новые картинки появляться начинают. Нет-нет-нет. Хочу обратно все забыть.

Не могло же такое случиться на самом деле?

— Я пока балкон открою, может тебе лучше станет.

Бабушка ставит таз возле меня, окно распахивает.

— О, Поликарпович пса своего гулять вывел.

Произносит бабуля, а в следующую секунду я слышу, как пес Поликарповича громко завывает. И вот здесь мои картинки со вчерашней ночи становятся намного ярче. Красочнее.

Голый мужчина. Вой волков. И рыгающий кот. Кошмар! Я что… Я переспала с пациентом???

Давид

Звонок вламывается в сознание, безжалостно вырывая из кокона сна. Бросаю взгляд на часы — и шести нет. Кому это с утра неймется? Даже мои собаки еще спят.

Кому не спится?

И сам же понимаю кому. Мне даже на экран смотреть не надо.

Тянусь за телефоном, при этом еле выходит поднять руку. Все тело будто задеревеневшее, чувствую себя столетним старцем. Или я в самом деле окуклился пока спал?

Не могу удержать телефон, будто это не пальцы, а безвольно свисающие шнурки.

Сдаюсь, включаю громкую связь и кладу телефон на тумбу.

— Дед, ну дай поспать, а? Имей совесть, — бубню под нос, закутываясь в плед, но дед и не думает замолкать.

— Какой спать, — орет он в трубку, — ты пиздюков своих выгулял, или они мне там уже весь дом обоссали?

Судя по голосу, у деда очередная бессонница, и он не знает, на ком оторваться. Точнее, знает, но ищет повод. Прости, дедушка, я тебе этого повода не дам.

— Мои собаки не гадят в доме, и ты это знаешь, — умело ухожу от открытого конфликта. — И они еще спят.

С лоджии доносится тонкое возмущенное повизгивание, но я делаю вид, что не слышу. Мои собаки знают, что раньше шести-половины седьмого им ничего не светит.

Это их звонок разбудил.

На какой-то миг появляется надежда, что дед попрощается и исчезнет, но только на миг. И тут же развеивается как дым.

— Быстро вставай и беги в больницу. Бегом!

— Издеваешься? — бормочу, переворачиваясь на другой бок. — Зачем мне больница? Я здоровый как лось.

— Как зачем, дурья твоя башка? — ругается дед. — А меня значит совсем со счета списал? Так давай уже, похорони прямо сейчас.

Сон как рукой снимает.