Два капитана читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Чего ты ржешь, конь стоялый?! У машины кондиционер из строя вышел, а людям срочно ехать надо было!
– Да просто люди поняли, что этот монстр их сожрет!
– Да нормальный у него аппетит! Не больше чем у «Тигра»!
– Ага, только «Тигр» бронированный и весит шесть тонн, на нем едешь куда хочешь и делаешь что хочешь.
– Ты уже наделал, до сих пор разгребаем.
– Так, мальчики! – опять подключилась к разговору Грета. – Давайте вы свои механические разборки отложите на потом! А пожарной машиной Иван называет этот самый «Вранглер» оттого, что он какого-то красно-морковного цвета.
– Понятно. Ну а со стрельбой-то что?
– Да ничего со стрельбой, – опять начал съезжать с темы Конан, – там вообще почти все девчонка сделала.
– В смысле девчонка? – не поняла девушка.
– А в прямом! – на этот раз поддержал друга Иван. – Из этих восьми отморозков четверых девчонка уделала. Дите еще совсем, семнадцати лет.
– Да, дите, – усмехнулась Грета. – Мастер спорта по пулевой стрельбе из пистолета.
– Слушайте, а можно рассказать все внятно и связно? – начиная злиться, спросила Светлана.
– Вон пусть он рассказывает, – кивнул Конан на Дикого. – Из-за него все произошло, вот пусть и рассказывает!
– А чего сразу Ваня?! Чуть что, так Ваня! Себе, главное, колеса выбрал, а как я захотел себе выбрать, так я виноват!
– Ванечка! Ну пожалуйста! Сережа уже рассказал про свою машину. Теперь ты расскажи. – Светлана понимала, что испытывающий по отношению к ней чувство вины Иван не сможет ей отказать, и сменила тон со строгого на ласковый.
– Да что там рассказывать! Серый, как увидел своего рыжика, так и все – пропал человек! Хорошо, там ирландец или шотландец какой-то продавцом был, а не армянин или какой-нибудь Изя – эти бы свой шанс не упустили, содрали бы втридорога. А я ж вижу, на этом монстре пыли – в палец толщиной! Ну да речь-то о другом. После покупки мы домой заскочили, «тигруню» нашего дома оставили и поехали на выезд, ко второй стоянке машин.
И неплохо так устроили: там рядом еще стоянка дальнобойщиков. В общем, место получилось популярное и весьма проходное, так что столовка там прямо напрашивалась. Вот они на въезде ее и поставили: шаурма, шашлык, все как положено. Не знаю из чего, кошек и собак я поблизости не видел. А может, потому и не видел.
– Короче, Склифосовский! – попытался направить друга на нужную тему Конан.