Александр Санфиров — «Дважды в одну и ту же реку не войти»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дважды в одну и ту же реку не войти читать онлайн

Обложка книги Дважды в одну и ту же реку не войти
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Этак книга написана несколько лет назад. Издана в издательстве АСТ под названием Вторая жизнь. В этом году я могу её выложить здесь, что с удовольствием и делаю.В принципе, это своего рода приквел к циклу повара Александра Красовского. Только в этой книге на протяжении всей истории главный герой живет в Советском Союзе и озабочен устройством своей личной жизни. Заниматься спасением страны и прочими невыполнимыми вещами он не собирается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так и не обнаружив деятельного прибалта среди бабуль, торгующих цветами, так, как он еще учился в школе, я двинулся вперед по Большому проспекту в сторону общежития ЛИТМО. Свернув на улицу профессора Попова и сразу, как будто попал в другой мир, здесь уже не было суеты, царившей на соседней улице. Неспешно пройдясь до общежития, я спокойно с кучей студентов прошел мимо вахтерши и отправился искать 308 комнату.

Вовка еще в ней не появился, но один паренек валялся на кровати и читал старую газету. Меня он встретил без особого энтузиазма и предложил прилечь на Вовкину койку в ожидании хозяина.

Что я с удовольствием и сделал. Ноги от непривычно длительной ходьбы уже гудели.

Минут через тридцать в комнату буквально влетел Третьяков, за ним еще один студент.

— Саня! Здорово! Сколько лет, сколько зим! — Заорал он и полез обниматься.

После объятий он представил своего приятеля и сослуживца. Гену Абдулова.

— Ну, чего бум делать!- воскликнул Вовка, потирая руки. — Наверно для начала в магазин?

И мы отправились в магазин.

Затарившись, вернулись в общежитие и быстро накрыли поляну.

— Слушай, у меня все продумано.- Объяснял Третьяков после второй рюмки. — Мы допиваем водочку и идем в гостиницу, есть тут одно место, там девки стриптиз танцуют. Посидим, отдохнем, на девок посмотрим, только для начала зайдем в пивбар на Большом, лады? По паре кружечек для рывка, согласен?

Допив и съев, все что было, мы часов в шесть направились в сторону пивбара. Надо сказать, что, уезжая в Питер, я примерно представлял, как все будет выглядеть, и заранее настраивал себя на этот, как мне казалось неприятный момент.

Однако сейчас, после выпитого спиртного мной овладела какая-то бесшабашная смелость, и я с удовольствием шагал вместе со своими сверстниками, болтая всякую чушь, а главное, чувствуя себя молодым и готовым на любую авантюру.

До пивбара мы не дошли. Проходя мимо кафе-стекляшки, Абдулов предложил:

— Может в «Рим» зайдем, тут хоть девочек склеим, в пивбаре одни мужики сидят.

Втроем мы прошли в зал, и Вовка сразу потянул нас за стол к двум симпатичным девчонкам.

Те ничего не имели против соседей и встретили нас радостными улыбками. Пока дожидались официанта, мои спутники весело болтали с ними и, похоже, контакт налаживался. Мне девушки не хватило, и я оглядывал гостей заведения. Играла музыка, несколько пар танцевало. И тут мое внимание привлекла красивая женщина лет тридцати. Она сидела со спутником, наверно чуть старше себя и явно ссорилась с ним.

Подбор книги