Два билета туда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давай, подъезжай! – радостно захрипел Вагон в трубке.
Минут через пять я был уже у ворот, и Вагон запрыгнул в машину. Казалось, он просто светился от счастья.
– Слушай, удачная тема. Короче, мне провозят десять самолетов, которые я там покупаю. И один мой. Итого одиннадцать. На еще два самолета деньги дает Орден, а я организую их доставку к воротам. Провожу свои безо всяких пошлин и наценок. За то, что Ордену помогаю как бы. Все обеспечиваю там. Как тебе тема, а? – Вагон начал что-то считать в калькуляторе на своем телефоне.
– Да отлично, рад за тебя. Только число какое-то получается. Всего тринадцать, – покачал головой я.
– А я не суеверный. – Вагон закончил считать и убрал телефон в карман брюк.
– Ну что, сразу назад поедем или заскочим перекусить? – Мы как раз проезжали мимо кафе «Фортуна», и я указал на него.
– О, давай остановимся, конечно. – Вагон обрадовался."
"Было еще утро, народу в кафе немного. Естественно, все уже прибрали с последнего нашего посещения. Сели мы за тот же столик, и улыбчивая девушка тут же подошла к нам.
– Добрый день. Рады вас приветствовать, – сказала она с акцентом и протянула меню.
– И мы тебе рады, красавица. А позови-ка нам Афанасия, – и, поглядев на меня, Вагон щелкнул себя пальцами по шее.
– Не, я пас. Рулить еще, – отрицательно покачал я головой.
– Ну тогда супчик мне, вот этот, – Вагон ткнул пальцем в меню, – и жаркое. А пить минералочку.
Я заказал салат, рыбный суп и жаркое. Девушка в цветастом сарафане удалилась, и через некоторое время нам принесли минералку, салат и хлеб.
– Приветствую вас, молодой человек. – Вагон пошутил, чем вызвал усмешку у седого кабатчика.
– Какие люди, Алексей Семеныч! – Афоня даже обнялся с Вагоном. – Вы к нам надолго? Споете сегодня?
– К сожалению, нет. Дела. Но я еще заеду. Посидим, погуляем, как в прошлый раз. – Вагон хитро подмигнул.
– Не, как в прошлый, не хотелось бы. – Афоня поморщился.
Поболтали еще минут десять о том о сем, договорились встретиться через некоторое время, когда Вагон заедет за грузом.
Расплатившись, поехали обратно. На выезде уже образовалась небольшая пробочка. Видимо, как раз проспались некоторые переселенцы и решили рвануть с Базы в поисках новой жизни. Пройдя контроль и миновав ворота, я остановился и заставил Вагона надеть броню. Каску он наотрез отказался надевать. Ну и хрен с ним.