Два билета туда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну а как он в таком виде пойдет? – усмехнулся Вагон, запивая свою шутку очередным бокалом пива. – Ну что. Еще по одной и спать? – подмигнул он мне.
Мы выпили и тоже поднялись, тяжелой походкой отправившись на выход. Сказалась усталость тяжелого дня. Я рассчитался с официантом, и он же указал нам на лестницу. Тут же, на втором этаже, обнаружился длинный коридор, в котором располагались несколько комнат. Все они были пусты. Я занял под номером один, а Вагон под номером три. Отдав деньги и за себя, и за Вагона, я завалился спать.
Проснулся я от брелка. Вибрировал и пищал брелок сигнализации в брюках. Брюки висели рядом со стулом на полу. Кто-то угоняет «Ладу Весту» служебную? Блин, может мою «Хендай Солярис» личную? Эх, такой сон снился. Будто я гнался за Вагоном, провалился с ним в Новый мир. Участвовал там в боях без правил, выиграл… Опа… А что это за сигналка такая? Значок «Мерседес». А где это я? Так это не сон? Тачка стоит… Ну да, около полиции… Быстро натянул брюки и набросил рубашку. От нее уже шел небольшой аромат и явно не французского одеколона.
Почти бегом спустился по лестнице, дверь даже не запирал. Брать-то там нечего. Деньги в кармане да брелок сигналки. А пиджак мой пусть воруют. Хотя там осталась визитка Александра…"
"Спустился на второй этаж и увидел бутылку с водой на стойке бара. Уже какая-то женщина вместо вчерашнего бородача. Взял воду, посмотрел на нее вопросительно, она кивнула. Сервис. Ну и залпом выпил. Отпустило.
Сколько мы вчера выпили? Кружек шесть? Больше? Не помню. Но голова вроде не болит, просто пить охота. Значит, хорошее пиво. Вышел на улицу и сразу окунулся в летний зной. Жара, пот сразу прошиб. Так, кто-то у моей новой машины стоит. А, хулиганы из полиции.
На дороге машин, по сравнению с ночью, явно прибавилось. Проехал большой белый внедорожник непонятной марки, потом УАЗ «Патриот», потом еще грузовик. Но все они притормаживали на круговом движении, поэтому дорогу я пересек спокойно.
– Привет, как спалось? – протянул мне руку мой новый знакомый Илья.
Одет он был в темно-зеленые брюки и зеленую же рубашку-поло. Вид у Ильи был не то чтобы уставший, но и не такой свежий, как у меня. Шутка.
– Отлично спалось, только что-то сушняк. Наверное, супом объелся вчера. Не на пиво же думать? – пошутил я.