Андрей Круз — «Два билета туда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два билета туда читать онлайн

Обложка книги Два билета туда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая Земля. Новый мир со старыми привычками, как сразу определил его суть Ваганов Алексей Семенович, он же вор в законе Вагон, а по совместительству мой повод оказаться здесь. Я, майор полиции Андрей Новиков, обычным образом преследовал преступника, а оказался… Черт знает где оказался. Кому расскажешь, не поверят. Вот только рассказать кому-то из тех, кто остался за «ленточкой», проблематично. Потому как дорога сюда – это билет в один конец. Точнее, два билета, потому как, чувствую, осваивать новую жизнь нам с Вагоном предстоит бок о бок. А это значит, спокойной она не будет. С первого дня и навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проснулся Вагон. Умыться, наскоро перекусить и собирать оружие. Так, «глок» оставлю. Все-таки служебный, ну его на. Возьму подарок Баринова «Зиг-Зауэр». Большой… И не стрелял я из него пока. Ну вот как раз и постреляю. Глушитель надевать не буду, возьму с собой."

"Подобрал универсальную кобуру. Годится. Плитник свой в машину брошу и шлем. Автомат возьму за основное оружие. Пусть будет пять сорок пять. Он пристрелян более-менее. Восемь магазинов уже снаряжены. Рассовал по подсумкам, один подсумок под сброс. Готово.

Надел свои тактические брюки и берцы. В кроссовках не очень удобно по саванне гонять, все же на разборку едем. Вагону ствол бы надо. Вот этот «Зиг-Зауэр» ему там и передам в случае чего. И еще один автомат имеется. То есть уже два. Только магазинов всего четыре остается. Хватит Вагону. По уму, там Бульдозер со Старым всю работу сделают. А мой Колян сам сдастся.

А вот и Вагон, легок на помине. И даже посвежевший какой-то. Вот что значит без алкоголя сутки!

– Давай, ешь и поехали, вот этот ствол себе возьмешь, – указал я Вагону на лежащий «АКС».

Тот кивнул.

Раздался телефонный звонок. Слава. Молодец, время-то еще без пятнадцати!

– Да Слав, ты приехал? – снял я трубку.

– Внизу стою, выходите! – отозвался Вячеслав.

– Сейчас, пять минут, – бросил я дежурную фразу.

– Давай, собирайся, а то опоздаем, – крикнул я Вагону.

– В гости к богу не бывает опозданий, – проворчал он, но собираться начал быстрее.

В итоге минут через десять мы вышли. Я в полном боевом, и Вагон в неполном.

Разгрузку «шесть ша сто двенадцать» тащил в руках. Вместе с четырьмя оставшимися магазинами. На выходе попался вейпер Костя.

– О, здорово, Андрюх. А куда это ты? – весело протянул он мне руку.

– На охоту, не видишь? – сухо бросил я, но руку пожал.

– Ну, удачной охоты вам, – пожелал Костя, с сомнением посмотрев на Вагона.

В мятой рубашке и брюках Вагон действительно мало походил на охотника. Да еще и кислая рожа в придачу.

Слава стоял чуть в стороне. Во двор не стал заезжать.

Ну и ладно, дойдем. Как уселись в «Форд», я протянул Славе броник.

– Надень.

– Да на кой? – отмахнулся Слава.

– Слушай, давай не выделывайся, всякое может случиться. Помнишь, как на рогача ходили? – при последних моих словах Слава усмехнулся и взял протянутый жилет.

Вагону предлагать не стал. Вон валяется на полу, сам бросил. Захочет – наденет.

Утро выходного дня только начиналось. Солнце уже немного поднялось над городом, но жары особой пока не было.