Начинается тяжелая работа. С другой стороны, какая она тяжелая? Пичуга полностью под него лег. Ну как сказать, не говорит против, уважает. Хотя и предупредил Новиков, что грохнет его Пичуга, но это вряд ли. Связь с Черепом есть. Передал маляву – получил ответ. Пусть не так, как по воле, а почти как на крытке. Хотя, теперь на крытке и сотовые, и интернет. Тут скорее как в восьмидесятые на красной зоне. А даже и того хуже. Почти нет связи. Но, как говорится, были бы деньги, а связь купим. А Пичуга, или Михалыч, как его тут кличут, совсем не понятно с чего живет.
Лаве есть, но не очень много. Дом, и то только два этажа из трех, дачка имеется, для меня вон хату снял. Машина есть, но все равно шика нет. Вагон набрал по памяти номер Мыколы. Он помнил все сотовые номера. И Пичуги, и Мыколы, и Бормана, и Кристины, его новой подружки, и Новикова. Это была одна из тех многолетних зоновских привычек. Там нужно было постоянно держать в голове много информации и ничего не записывать. Опера могли обшмонать хату и забрать все записи.
Так что он тренировал память и помнил чуть ли не всех зэков по хатам, всех блатных, куда и кому какая малява, кто с какого этапа пришел, кто какой косяк упорол. А когда появились сотовые, тем более нельзя было записную книжку в них иметь. Так что все номера врезались ему в память. У Мыколы номер простой. Он хоть и помладше Бормана, но с ним более Вагон дружелюбен. Борман какой-то странный, не воровской закваски. Вояка. А Мыкола сам черной масти, по малолетке отмотал пару годков за кражонку.
– Привет, Мыкола, ну что, готово все? – спросил Вагон после того, как на том конце ответили. – Слушай, ты давай, просыпайся, день за окном. Нечего бухать вчера было, – ответил Вагон на невнятные бормотания Николая.
– Да я не сплю, водил бужу, сейчас минут десять – и готовы будем, – отозвался тот.
– Ну и ништяк, подгребайте под мои окна, и я выйду. – Вагон потянулся и сел на кровати. Сегодня он ночевал один. Кристине его квартирка нравилась. Но оставалась она с ним редко.
Ссылалась на дела и занятость. Ну а Вагон не в обиде. Это пока он скромно живет. Сегодня многое изменится. Сегодня он забирает первые четыре самолета из обещанных двенадцати. И получает деньги за один самолет для Ордена. То есть он и Пичуге благодарность отдаст, и сам в прибыли будет. Плохо, что не весь груз сразу получает. Придется еще пару раз мотаться на Базу «Россия». Но там с Самарским заводом проблемы. Не могут такую партию большую сразу выпустить.