Андрей Круз — «Два билета туда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два билета туда читать онлайн

Обложка книги Два билета туда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая Земля. Новый мир со старыми привычками, как сразу определил его суть Ваганов Алексей Семенович, он же вор в законе Вагон, а по совместительству мой повод оказаться здесь. Я, майор полиции Андрей Новиков, обычным образом преследовал преступника, а оказался… Черт знает где оказался. Кому расскажешь, не поверят. Вот только рассказать кому-то из тех, кто остался за «ленточкой», проблематично. Потому как дорога сюда – это билет в один конец. Точнее, два билета, потому как, чувствую, осваивать новую жизнь нам с Вагоном предстоит бок о бок. А это значит, спокойной она не будет. С первого дня и навсегда.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это в переводе на баксы сколько? Около трехсот баксов? Туда-сюда еще.

– Нет, тут носить запрещено. А вот когда уедешь, тогда на дороге может понадобиться. Нет, тут спокойные дороги стали, – вдруг сказал он так, словно я уже испугался и меня надо успокоить. – А вот лет пять назад нападали часто.

Продавец потерял ко мне интерес, видимо, понял, что брать я сейчас ничего не буду.

– Спасибо. Зайду еще перед тем, как куда-нибудь решусь ехать. – Я кивнул и вышел на улицу.

Снова жара. Но уже, кажется, вечереет. Чуть ветерок подул с моря.

Ух ты, тут же море! И внезапно накрыло. Какое море, придурок? Ты где вообще? Тебя там ждут. Жена все мозги вынесет, Шамиль Басаевич в розыск объявит.

Интересно, кому же жена мозги вынесет? И так разводиться собирались. Только сына жалко, ему десять лет всего. Не сложилась семейная жизнь, тут уж ничего не поделаешь. Только в работе смысл был, с радостью каждый день туда ехал. А теперь что?

А теперь нужно найти способ вернуться назад.

Я сплюнул и топнул ногой, громко выругавшись.

Проезжавшая рядом машина даже притормозила. Кстати, что это за агрегат? «Фиат» грязно-белый. Сверху кабины на крыше еще одна будка. Типа спального места. Так и есть, для водителя спальное место. Это самодел получается. Интересно, если машина попадает в аварию, куда этот спящий полетит? Есть у него шансы выжить? Так тут ездят? Из машины три пары глаз посмотрели на меня, потом там засмеялись, и фургон поехал дальше. Номеров на машине не было, поэтому я посмотрел ей вслед и пошел вдоль по улице.
"

"Куда? Я и сам не знал. Мне нужно вернуться. И это точно не сон. Я себя уже раз пять ущипнул. Местные, как их там, орденские, меня не слушают. Им совсем на меня пофиг. И на меня, и на Вагона. И на то, что я сотрудник полиции, а Вагон в федеральном розыске. То есть тут Вагон чист.

Кстати, как он узнал про эту землю? Жалко, что не расспросил его. Вор в законе Вагон, по сути, единственный знакомый мне на этой Новой Земле. Плохой или хороший, но знакомый. Мы пересекались несколько раз.

На сходках его принимали, раз из Москвы конвоировали к нам. Не сказать, что враги. Но и не друзья. Он жил этой жизнью, а я по работе его жизнью интересовался. В конце концов, не я же ножом этого опущенного ткнул? Знал, на что шел. По их понятиям все правильно сделал. Но я не по понятиям живу, я закон соблюдаю.

Итак, надо его найти и расспросить. Это первое. Второе: мне где-то остановиться надо. Я уже пару часов по улице блуждаю. Опа, вот и пришел.