Янка Рам — «Сказка для серьезного мальчика»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сказка для серьезного мальчика читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Сказка для серьезного мальчика
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Когда городская суета и духота осточертели тебе до невозможности, а невеста бессовестно и тотально изменяет с гаджетом, неотвратимо превращаясь в "золотой стандарт красоты", пора что-то менять. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дождя вроде бы не намечается и я снова остаюсь на гамаке, предусмотрительно забирая лоскутное одеяло.

Небо звездное…

Где ж ты было небо? Я так хотел Мавку мою рассмотреть. Словно колдует она эту темноту непроглядную!

Закрываю глаза, пытаясь прорисовать ее черты. Но получается смутно. Ощущение от нее стирает все картинки напрочь. Где искать?

«Знают… не помнят просто». Хм…

Ты же придешь ко мне завтра, Мавка? Придешь! Я твои губы жадные помню. Не меньше меня ты этих поцелуев хотела.

""Царь подводного царства""… — ревность поселяется в солнечном сплетении тяжелым жгущим комком.

 — Я тебя вытащу из любого «подводного царства», дай только знать, что хочешь!

Ощущение требовательно нарастает. Не хочу я никаких разрешений спрашивать! Тонуть, так тонуть! Можешь не давать своих разрешений, Мавка! Все равно украду. Сама виновата…

Глаза закрываются, я вырубаюсь.

Завтра… Вытрясу из тебя все завтра, Мавка. И имя и как искать тебя в нашем мире.

Утром начинает накрапывать дождь, и я сбегаю в дом. Бабушка уже топит печь.

— Гулял опять? — улыбается.

— Гулял…

— Нашел Мавку?

— И - да, и — нет. Встретил. А где искать так и не знаю.

— Со Светланой своей что решил?

Наливает мне и себе по кружке чая.

— Да, решил послушаться твоего совета и добрым людям отдать.

— А она вчера спускалась. О тебе расспрашивала.

Не знаю что и сказать! Допиваю чай, поднимаюсь наверх. Спит еще…

Разглядываю, пытаясь вспомнить ее первоначальные черты лица. Уже не получается, привык к этим.

Красивая?

Не знаю…"

"Ни тогда, ни сейчас бы я на такую не запал.

Даже не взглянул бы.

Вроде бы и не сказать, что некрасивая.

Губы все время как опухшие, болезненные, малоподвижные… не покусать их, как дерзкие и резвые губкы Мавки!

Брови нарисованные, резкие, неестественные… ресницы эти, как щетка… Зачем? Красивые же были ресницы у нее.

К лицу не прикоснись лишний раз! В скулах — тоже гель, может сместиться. Пи**ец!

Отхожу подальше.

Как накрасится, издалека — картинка. Ярко и привлекательно. Вблизи, как пародия на красоту. Индивидуальность давно потеряна.

А цепляет, ведь, именно она. Особенности, детали даже иногда то, что объективно считается изъяном. Западаешь на образ и всё.

В руке телефон. Спит с ним, да. Смешно? Нет. Уже не смешно. Ночью просыпается иногда, проверяет свои соц сети. Дурдом. Отберешь телефон, беспокоится как наркоманка без дозы. Улыбается ему, даже болтает иногда, бормочет что-то…

Домой приходишь — что есть она, что нет. Спит в моей постели, а постель холодная, пустая.