Родион Кораблев — «Другая сторона. Том-15. Беглец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая сторона. Том-15. Беглец читать онлайн

Обложка книги Другая сторона. Том-15. Беглец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
В новом месте о Разрушителе никто не знает, но Алекса это устраивает. Все что ему нужно – это мирно добыть информацию о школе Ксарат…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому с некоторых пор его маршрут пролегал исключительно вдоль невидимой границы между кластером и Болотом. Это произошло сразу после того, как он едва пережил три волны подряд, уничтожил всех врагов, но потом пришла четвертая волна, от которой пришлось спасаться бегством и долго лететь к Барьеру, при этом под конец за ним гналось сразу несколько стай.

Это было еще одной особенностью этого места — монстры тут предпочитали передвигаться стаями. А если встречался одиночка, то от такого следовало держаться как можно дальше, поскольку одиночные монстры тут были самыми сильными и опасными…

К сожалению, за Барьером можно было лишь переждать атаку, а не уйти от погони, поскольку путь назад всегда приводил в точку выхода.

Вот Алекс и ждал, пока монстрам надоест, и они разойдутся сами. А надо сказать, океан тьмы — не то место, где ты можешь быстро восстановиться, набрать энергии или отдохнуть. Время тут тянулось довольно медленно. Но делать было нечего, и он прятался, отчего путешествие к далекому маяку затягивалось.

Попутно выяснилось, что маяк также находится возле Барьера… как и все другие маяки, обнаруженные Мирам. Это явно было неспроста, очевидно, хозяева маяка также не жаждали соваться внутрь кластера.

Кстати, что происходит в глубинах кластера оставалось загадкой, так как излучение монстров постоянно усиливалось, словно их что-то беспокоило, и теперь и Око на дальних расстояниях работало из рук вон плохо, что сильно расстраивало Мирам.

Не обошел этот факт и интерфейс:

[ Среда: Нейтральная / Воздействие / Частичная слепота]

Тройную среду Алекс видел впервые. Нейтральный статус говорил, что энергия тут по-прежнему набирается без проблем. Слепотой же, скорее всего, называлось мешающее Оку и Контакту излучение монстров.

Туман войны!

Но больше всего беспокоило странное ощущение в центре груди. Там что-то происходило, но даже навыков энергетического хирурга не хватало, чтобы разобраться, что именно.

Огненная энергия также не помогала. Более того — тщательное исследование с использованием всех мыслимых и немыслимых средств показало, что растущее в груди нечто уже прописалось в Коде — третьей форме существования — а значит, даже умерев, Алекс от него не избавится.

Очевидно, это и было Воздействие. Кто за ним стоял — загадка, но ему все сильнее хотелось добраться до маяка, чтобы расспросить адептов о происходящем. Наверняка там есть специалисты.

Подбор книги