Родион Кораблев — «Другая сторона. Том-15. Беглец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Другая сторона. Том-15. Беглец читать онлайн

Обложка книги Другая сторона. Том-15. Беглец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В новом месте о Разрушителе никто не знает, но Алекса это устраивает. Все что ему нужно – это мирно добыть информацию о школе Ксарат…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И все!"

"Да и то… это был не полноценный проход, а дорога в один конец. Назад можно будет выбраться лишь после окончания Большой Гонки, причем окно для выхода продержится недолго, поэтому кто не успеет им воспользоваться, тот навечно останется внутри мертвого кластера.

Хотя почему навечно? Несчастных ждала жуткая судьба — их должны были отыскать и сожрать монстры. Ведь у монстров Квазара было серьезное преимущество — они могли развиваться, а возможности адептов подавлялись до начала стадии Раскрытие ядра.

В преимущества можно было записать лишь личное мастерство в управлении вибрациями. Однако монстры обладали более продвинутыми Телами Силы, а у тварей высоких уровней еще и Линза работала.

Как такому противостоять?

Да, вместе с чемпионами школ в мертвый кластер попали так называемые защитники — адепты старших уровней — которые за счет специальных артефактов могли использовать все умения пятой стадии — включая Линзу. Но… количество защитников строго лимитировалось Советом великих школ.

Во-первых, ради конкуренции, а во-вторых, адепты старших уровней вызывали нежелательную реакцию со стороны мертвого кластера, что осложняло Большую Гонку для всех… поэтому защитники должны были сидеть в «тылу» и практически ни во что не вмешиваться. Их задачей было уберечь подопечных от конфликтов с другими адептами, а не с монстрами.

Но даже если бы они могли действовать в полную силу, это бы их не спасло, так как истинными хозяевами мертвого кластеры были именно монстры и они всегда испытывали голод…

Платформы одна за другой исчезали в проходе.

Дальше они поплывут к границе Квазара. Некоторые, впрочем, не доплывут — такое постоянно случалось — но большинству повезет. Хотя Дровайк не завидовал выжившим. Их ждут тяжелые испытания и самым тяжелым будет высадка. Они должны будут доказать мертвому кластеру, что достойны находиться на его территории.

Заодно это будет первое испытание, где адепт должен был напрямую столкнуться с монстрами, отмеченными знаком Бесформенного.

Это было важное событие, без которого в последующем нельзя было открыть Тело Потенциала высокого грейда…

Наконец, последняя платформа исчезла, но проход не закрылся — через несколько дней сюда подплыла новая партия желающих попасть внутрь. Это были уже не чемпионы, а так называемые «добровольцы» из числа свободных, которых гильдии и школы набирали в неисчислимых количествах со всего Первого Радиуса.

Вот кому Дворайк точно не завидовал, так это им.

Подбор книги