Дружка (одноклассница) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я сниму их вечером! Только сейчас дай мне уйти! — в эту минуту она готова была на все, лишь бы вырваться.
Она стала отодвигаться, а словно очнулся:
— Обещаешь? — схватил за руку, задерживая.
— Да!!!
Разозлилась, выдернула руку, в глазах обида и страх. Убежала.
Он какое-то время смотрел на то место, где только что стояла она, потом встряхнулся, сбрасывая наваждение, и вышел. Со стороны притвора на него в упор смотрел мужчина. Денис был взволнован, мужчина неприятно поразил его, но острый как лезвие взгляд незнакомца встретил спокойно, даже с определенной долей вызова.
Совсем не так они поговорили, неправильно. И, похоже, он ее обидел… Черт… Не сдержался."
"Стоило выбраться в переполненный притвор, сразу натолкнулся на троих «кубанцов», те тоже спешили внутрь. То ли что-то Жоре сказать, то ли просто глянуть, чего они там застряли. Тут же набросились на Дениса с вопросами. Тот объяснил, мол, скоро. А потом по какому-то наитию спросил:
— Кто вон тот мужик? — и показал на человека, с которым столкнулся при выходе.
— А, этот? Это Наташкин бывший муж.
* * *Наташа все никак не могла успокоиться. Когда выбегала из дверей, чуть не столкнулась с Арсеном. Тот выглядел злым, и решительно направлялся внутрь.
Господи… Какое счастье, что он не вошел минутой раньше, не то увидел бы…
Думать об этом не хотелось, потому что достало.
Достало всю жизнь жить с оглядкой на семью бывшего мужа.
Но предаваться размышлениям было некогда, к ней быстро подошла Ника, взяла под руку и прижалась, уткнувшись носом в плечо. Проговорила тихо:
— Ма, тебе было плохо?
Плохо? Плохо…
Ей бы еще понять самой, что с ней. Плохо или хорошо, или еще хуже…
Вспомнила, как стояла рядом с невестой и обмирала от его близости. Потом, как обмирала от беспокойства и замешательства, когда затащил ее за колонну и стал мучить расспросами.
Но Денис, конечно же, обижен. Это Наташа понимала, и понимала, что он имеет на полное право обижаться на нее. И то, что реакцию свою на него она почему-то не может контролировать. Ей бы сказать ему… А у нее колени подгибаются.
От страха. Да, от страха. От страха и от обиды. Точно.