Друг брата в подарок читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Нееет, - ухмыльнулся Андрей, - мы с ним, можно сказать, главные соперники.
Он взял телефон, набрал чей-то номер, подождал ответа:
- Привет! – голос Локи зазвучал неожиданно мягко, и я вдруг напряглась, - Куся, прости, я не смогу сегодня.
Даже отсюда было слышно, как в трубке возмущенно вопит чей-то голос. Женский голос.
- Вик, ну серьезные обстоятельства, никак, правда! – уговаривал её Андрей, явно чувствуя себя виноватым.
- Да куда я от вас денусь! – засмеялся он вдруг, - Не бойся, это же еще не Кубковая игра. Я с Алтая вернусь, и сделаем Даблов, как котят.
Неведомая собеседница что-то ответила ему, и Локи тепло улыбнулся.
- Спасибо! Хорошо вам сыграть, Кусь. Ну всё, давай, пока!
Он кинул телефон на кровать и, очень довольный собой, провозгласил:
- Я отпросился!
- У кого? – хмуро спросила я, - Кто, блин, такая эта Куся?
- Мой капитан, - Андрей перестал улыбаться и недоуменно посмотрел на меня.
- А почему ты с ней так нежно разговаривал? – прошипела я, понимая, что по-хорошему надо бы, конечно, заткнуться. Но меня уже несло.
- А как я должен был, по-твоему, с ней разговаривать? – холодно осведомился Андрей, - Грубо? Она мой друг, она мой соратник по команде, и я сейчас вообще не понимаю твоих претензий.
Я всхлипнула, пытаясь не расплакаться, а потом не удержалась и громко, некрасиво заревела.
- Твою ж мать, - вздохнул Локи, подошел ко мне и обнял, - Полина, слышишь меня?
- Сс-слышу, - прорыдала я, позорно хлюпая носом.
- Я не твой парень и никогда им не буду. Мы же договорились обо всем.
- Д-договорились…но мне…обииидно!!!
Андрей слегка встряхнул меня:
- Полин, посмотри на меня. Ты мне нравишься, меня безумно к тебе тянет, но если я увижу хоть еще одну подобную сцену или услышу подобный тон, мы тут же все закончим. У нас не отношения и не надо делать из меня своего мальчика.
- Ага. Ты сам по себе мальчик, - пробормотала я, вытирая слезы.
- Точно. А теперь дуй домой, пока за тобой Егор не примчался. Если будешь готова вести себя нормально, пиши. Я приеду. Если нет, то попрощаемся сейчас.
- Да пошел ты, - вдруг вспылила я. Прошествовала в коридор, натянула кеды и, гордо подняв голову, вышла из квартиры Андрея, хлопнув дверью. И, уже сидя в машине, расплакалась второй раз.