Друг брата в подарок читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перед нами на встречку внезапно вылетела машина, которую мы бы заметили чуть раньше, если бы следили за дорогой.
-…. – заорал Влад, притормаживая и одновременно выкручивая руль, от чего машину резко бросило в сторону. Обочина, визг тормозов и абсолютная тишина. Ремень больно врезался в тело, а во рту вкус крови, соленый, металлический.
- Полина? Ты как?
- Вроде нормально, - от её тоненького неуверенного голоска в груди разлилось такое громадное облегчение, что я готов был заплакать. Слава Богу, слава Богу она в порядке.
- Парни?
- Норм, - Ник даже попытался криво улыбнуться и хлопнул по плечу капитана, - Ты герой!
Влад сидел молча, сжимая побелевшими пальцами руль, и был явно не в себе. Вот и поиграли. Славно, ничего не скажешь.
- Теперь ты поняла, дурочка? – устало спросил я у Полины, - Это опасно. Мы не можем за тебя отвечать, ты несовершеннолетняя. Случись что, я бы в жизни себе не простил. Да и жить мне бы оставалось недолго – только до встречи с твоим братом.
По бледному лицу Полинки градом катились слезы, хотя девчонка не издала ни одного всхлипа.
- Я сейчас вызову тебе такси, ты поедешь домой, и лучшее, что ты можешь для всех нас сделать, забыть, что вообще была в этой машине. Егор же не знает?
Отрицательно покачала головой.
- Надеюсь, что и не узнает. Я бы не хотел терять друга из-за твоей непроходимой глупости. Родителям что сказала?
- Что к подружке с ночевкой, - пискнула она.
- Позвонишь, скажешь, что ночевка отменилась, и дуешь прямо домой. Еще раз увижу тебя рядом хоть с одной командой, надеру задницу и сдам родителям. Поняла?
- Да. Андрей…прости меня!
- Раньше надо было думать, - холодно ответил я, - Такси приедет через десять минут.
Глава 8
Дверь такси захлопнулась, и я устало откинулась на спинку сиденья. Попытка оказаться рядом с Локи, проникнуть в его мир бесславно провалилась. Так же, как и история двухлетней давности со скалодромом.
"Ох! Я поморщилась и потерла пальцами ноющие виски. Голова буквально раскалывалась. Казалось, что я слышу все через слой ваты, звуки доносились глухо и неясно. Таксист два раза меня спрашивал, куда ехать, прежде чем я поняла его вопрос. Да, все же я сильно испугалась. Вспомнила летящую на нас машину и будто заново пережила то жуткое, невыносимое ощущение беспомощности и неотвратимости столкновения.