Дрянная девчонка в Академии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тебя же Виттория теперь со свету сживет! — сделав большие глаза, прошептала Кира.
— Да ладно вам, я ее не боюсь! — беззаботно отмахнулась от их страхов и забралась на кровать. Уставшее тело требовало нормального отдыха. — И кста-а-ати, я впервые за день увидела здесь парня. Ну, не считая Трина, конечно. Их что, у вас совсем мало?
— Ага, мало, — каким-то странным голосом подтвердила Кира.
И когда я окончательно перестала что-либо понимать, ситуацию прояснила Летта:
— Ни одного.
Я чуть с кровати не навернулась от таких новостей.
Лица девчонок оставались серьезными и малость скорбными.
Нет, все-таки они серьезно…
— Как так? — я была удивлена, и сильно, ведь раздельное обучение — это совсем уж пережитки седой старины.
Зачем?!
— В Академии имени Шаяны Шагрисской учатся только девушки, — подтвердила мои самые худшие опасения Кира.
А Летта кивнула, подтверждая правдивость слов подруги.
— С ума сойти! — ошарашенно выдохнула я.
— Тебя смущает отсутствие парней? — едко осведомилась рыжая колючка.
— Да нет, просто… это несовременно, в конце концов!"
"К вечеру в комнате установилось некое подобие порядка. Мы рассовали по разным углам оставшиеся вещи, потом девчонки успели позаниматься своими делами, а я — немного подремать. Зря, наверное, потому что, проснувшись, почувствовала себя совсем разбитой. И пока лежала, то разлепляя глаза, то снова уплывая в полудрему, засекла, что соседки шушукаются о чем-то и косо поглядывают на меня.
Перемывают косточки? Или у них уже успели появиться совместные тайны, в которые не собираются посвящать новенькую?
Мне не слишком-то и хотелось, поэтому, выждав минутку для порядка, я повозилась немного, дала им понять, что проснулась, потом со стоном села.
Предсказуемо, разговоры на миг стихли. А потом перешли на нейтральные темы, в которых не было ничего секретного: домашние задания, преподавателей и Витторию, которая теперь наверняка будет трепать мне нервы…
Я в обсуждениях не участвовала.