Дрянная девчонка в Академии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я уже думала не ждать, просто уйти к себе и додумать ответ самостоятельно, но Шель наконец определилась.
— Я злилась, но… теперь понимаю, что больше на себя, — медленно произнесла она. — Иди, Мили.
Богатый на нервные потрясения вечер здорово вымотал, так что, когда почти у самой комнаты кто-то схватил меня в охапку и увлек в одну из темнеющих ниш, вскрикнуть сообразила не сразу. А как только попыталась это сделать, рот зажала чужая ладонь.
— Тише, это всего лишь я…
Бранд?
— Сдурел, так пугать?! — дернула головой и прошипела гневно я.
Развернув меня лицом к себе, Бранд внимательно всмотрелся в усталый облик. Попытался, вернее, потому что в нише царила почти непроглядная темнота. Я же постаралась отодвинуться от него хоть немного, чтобы не прижиматься так откровенно. Не стоит, раз уж мы все-таки выяснили отношения. Хотя, подозреваю, он не сильно проникся.
— Как ты? — осмотр пользы не принес, так что парень решил просто спросить.
— Бывало и лучше.
— Помощь нужна?"
"Его внимание было приятно, но все же я покачала головой. Потом сообразила, что он вряд ли это видит, и тоже прибегла к словам:
— Нет. Но все равно спасибо тебе!
— Увы, не за что, — в его голосе явственно слышалось сожаление.
Теплые пальцы чутко скользнули по моей щеке.
— Поверь, есть, — сказала тихо и выбралась из ниши.
Задерживать Бранд не стал.
Оказавшись в комнате, я пересказала девчонкам стычку с отчимом и разговор с Тайс. Но несмотря на то, что оба момента были болезненными, рассказ вышел сухой и безэмоциональный.
Настроение, в котором я пребывала последние четыре дня, идеально подходило для некромантии. Хотелось кого-нибудь убить. Потом поднять и еще раз убить. Желательно, чтобы этим кем-то была Виола.
Маркус отбыл в столицу, и вестей от него не получала даже Тайс.
В общем, все было и так достаточно плохо. Сейчас даже очередная заунывная лекция ископаемого препода не смогла бы вогнать меня в еще большую апатию.