Древнее хобби читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вдруг он тебя узнает?
– А у тебя он не спрашивал, где та девушка-практикантка, с которой ты приезжал к нему в цех?
– Меня он не нашел. Я в туалете отсиделся. А наши меня не сдали.
– Молодец! Я тоже так всегда буду поступать.
Глава 18
Вечерело. Я ехала в пункт проката автомобилей. Нечего «светить» мой «Мини Купер». Возьму в прокате что-нибудь попроще и не столь бросающееся в глаза. Я выбрала серую «девятку» и уже на ней отправилась в клуб молодых патриотов. В машине со мной лежала сумка, в которую я собрала все необходимое мне для такой сложной операции.
Пацанов за столом было трое, как и вчера. Только вместо Пиночета сидел Крот, в миру – Вадик Кротов. Ну, еще бы! Где же ему быть, когда на работе отгул подарили! Я почувствовала, как учащенно забилось мое сердце, а адреналин хлынул в кровь. Только бы все удалось! Если я допущу прокол или что-то не срастется… И не посмотрят тогда эти мальчики, что я их соотечественница, разберутся со мной по полной…
Я бодро шагала к столу размашистой походкой.
– О! Привет, Маня!
– Здравствуй, Маша, радость наша!
– Привет, пацаны! А у меня сегодня праздник! – Я решила сразу взять инициативу в свои руки, заодно огорошить своих «друзей».
– Да? Это какой же?.. Ну-ка, ну-ка…
Все трое смотрели на меня удивленно, а я сияла как начищенный самовар.
– Зарплату дали! Первую! Бабла – полно! Погулять хочу.
– О! Вот это – да!.. Ну, такое дело!.
– Так как насчет бухалова? Или у вас – спортивный режим?
– Не, здесь нельзя. У нас Глотка, знаешь, какой суровый насчет этого?
– А Глотка – это кто?
– Горлов Владимир Филиппович, наш «пахан».
– А на природу? Не поздно же еще!
– Вот на природу – это можно! На моей машине, – сказал Епифанцев-младший.
– А с ночевкой, а, ребята? У меня дачка здесь недалеко… в деревне Полянка.
– В Полянке? – удивился Епифанцев-младший. – Так я же там живу.
– Ну, и здорово! – обрадовалась я. – А у моих предков там – домик.
– Че, все вчетвером?
– Я не могу, – покачал головой Могила, – мне дома ночевать надо. Батя прибьет, если до одиннадцати не приду.
– А мы – можем! Правда, Витек? – обрадовался Вадик. – Меня вообще контролировать некому… Гуляем?
– Поехали! Сейчас пива наберем и водки, мяса готового, разделанного – такой шашлык на природе заварганим!
– Ура! Гуляем!..
Мы все трое пошли к выходу.