Драмы больше нет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Роман Юрьевич принялся за еду, а я про себя язвительно отметила, что его возмущение и праведный, как он считал, гнев, на его аппетит никак не повлияли. А что это означает? Только то, что совести у человека нет. Только бессовестные люди ни при каких обстоятельствах не теряют аппетит и сон. Я вот, например, человек очень совестливый. Я бы на месте некоторых моих родственников, вовсе спать перестала.
– Перестань себя накручивать, – попросил меня Федотов, когда мы покидали ресторанный зал. – Никого у меня нет.
Я кинула на него якобы удивленный взгляд, едва слышно хмыкнула.
– Настя, пожалуйста.
Я решила смилостивиться, лишь для того, чтобы он не вздумал меня продолжать дальше уверять в своей порядочности. Роман Юрьевич порой этим увлекается, при этом, больше всех в свою порядочность начинает верить сам. Проникается процессом.
Сказала:
– Я тебе верю. – И добавила: – В конце концов, это не мои проблемы.
Тут Ромка возмутился.
– А чьи, интересно?
Обычно я заявляла, что Альбины, а вот сегодня призадумалась. На самом деле – чьи? Всё как-то запуталось в последние дни.
Пока я раздумывала, Ромка притянул меня к себе и поцеловал. Крепко, настойчиво. Я в первый момент потерялась от неожиданности, а потом, как-то само собой получилось, на поцелуй ответила. Правда, когда Федотов отстранился, глаза открыла, посмотрела и сказала ему:
– Мы же с тобой договорились…"
"– Помню, – отозвался он. – Просто прошедшие дни были полной… – Роман Юрьевич выдохнул.
Я разглядывала его лицо, близко-близко, он всё продолжал стоять, наклонившись ко мне, потом понимающе кивнула.
– Хорошо.
Я хотела отстраниться, но Федотов держал крепко.
– Насть, ты меня любишь?
– Люблю, – сказала я. – Но сейчас это ничего не значит.
– Глупости, – отозвался Федотов. Шёл след в след за мной, тон его был довольным и насмешливым. А ещё он успел меня за руку уцепить. – Это самое главное.
Мы не успели доехать до дома отца, как мне пришло сообщение от Альбины. Я его открыла, и первое, что увидела, это фотографию – я и Федотов, держась за руки, выходим из ресторана час назад. И подпись Альбины ниже: «Молодец, сестренка. Действуешь».
Я не удержалась и выругалась. Ромка оторвался от телефонного разговора, глянул на меня удивленно, а я молча продемонстрировала ему фотографию.
Теперь за нами следят все. Не только журналисты. Спасибо создателям соцсетей.