Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот уж не знаю, как мы удержались втроем на спине дракона, но в Глорис прилетели всем составом и бесшумно опустившись за забором с другой стороны замка, облегченно выдохнули.
Веселая была ночка.
Едва мы протиснулись в узкие скрытые от глаз простых смертных ворота, как горизонт окрасился багровой линией рассвета. А мне ведь еще на занятия сегодня!
Я мысленно застонала и потопала переодеваться. Надеюсь, Алия еще спит.
Риг, и Дарк с герцогом ушли в покои ректора, но прежде чем уйти, Дарк шепнул мне: приходи вечером, нужно пообщаться с Дораном.
— Где ты была? — весело спросила подруга. Она сидела на кровати и причесывала пальцами длинные растрепанные волосы. Я отметила про себя, что эльфийка выглядит слишком бодрой для той, кто только что проснулся, и на мой внимательный взгляд она отвернулась к окну, улыбаясь.
— А ты?
— Граф, пойдем кушать! Пойдем, мой хороший! Я тебе мяска дам, сосиску, тортик.
— Ему нельзя тортик, — хихикнула я. Алия задорно подмигнула мне и мы пошли завтракать.
Я чувствовала напряжение в воздухе между нами, меня тяготило, все то, что случилось за эти дни, а я не могла рассказать это подруге. Невозможно держать все в себе!
Эльфийка же излучала счастье и сияла, как новенький самовар, и было видно, что ей тоже не терпится поделиться со мной чем-то.
Завтракали мы в молчании под косыми взглядами студентов. Эми-Гейн не было, а Грэг, завидев нас, демонстративно вскочил и вышел из столовой. В остальном все было спокойно, я зевала и клевала носом в тарелку с кукурузной кашей, Алия глупо улыбалась своим мыслям, Граф аппетитно чавкал под столом шницелем.
— Доброе утро, дамы!
К нам за стол вихрем принесся Нарт. Поулыбался, закинул ногу на ногу и заказал себе большую тарелку сырных шариков. Алия едва салатом не подавилась, разглядывая демона.
— Вы чего хмурые такие? Не выспались? Вы это прекращайте, скоро Зимний бал, а вы будете выглядеть как бестии.
— Зимний бал?
— Ой! — подруга очнулась и всплеснула руками.
— Да погоди ты! Что за бал?
Ответил мне однокурсник.
— Зимний бал, в честь середины зимы. Исполнение мечт под пихтовым деревом, огненные представления, чудеса всякие там... Ну ты чего?
— А, Новый год, значит, — я понимающе кивнула и даже порадовалась, Новый год я люблю, несмотря на то, что встречала его практически всегда в одиночестве.