Теона Рэй — «Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор! читать онлайн

Автор: Теона Рэй
Обложка книги Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Капля магии, о которой я и не подозревала, отправила меня прямиком в Драконью академию. Пять лет унижений ждет меня впереди, ведь я простушка, девочка с «той самой» Земли. Грязная комната в углу общежития, старая форма, и трехразовое питание, вот и все, что мне положено. Остается только взять себя в руки, а Графа за поводок и шагнуть навстречу удивительным, страшным приключениям.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты помолчать пришла?

Мужчина тряхнул рукой, и кинул взгляд на наручные часы. Торопится, видно, а я тут застыла как изваяние.

— Зачем вы меня сюда притащили? — видит Вселенная, я хотела задать вопрос громко, с выражением, чтобы этот напыщенный злюка проникся ко мне уважением. Но нет, мышиный писк уважения в нем не вызвал.

— А мисс Эреклей не рассказала?

— Да что вы друг на друга спираете все?

— Ясно. В общем, у тебя две минуты. Что хотела?

В горле мгновенно пересохло, невольно скользнула взглядом по столу из орехового дерева, резному столику на стеклянной ножке, воду я обнаружила на полке с книгами, но попросить не решилась.

— Я хочу знать, что мне делать дальше. Я сплю в комнате под потолок заваленной мебелью, в пыли, у меня нет вещей - вы ведь не дали мне собраться! И у меня собака, если вы помните! А ей тоже нужно кушать!

Дарк медленно выдохнув, прикрыл глаза, словно я его утомила за эти несколько секунд. Почувствовала себя неуютно, но еще выше вздернула подбородок.

Притащил меня сюда? Притащил. Пусть помогает выживать.

— Объясню один раз, но очень быстро, я тороплюсь, — уже более спокойно сказал мужчина. А потом неожиданно налил воды в бокал и протянул мне. — Ты здесь, потому что тебе не посчастливилось родиться с магией. Какой магией - пока неизвестно, выясним во время обучения, обычно она раскрывается в первый месяц общих занятий, и дальше идут предметные. Боевая, целительная... неважно. Важно то, что домой тебе уже никогда не вернуться.

Пять лет учишься, на выходе получаешь какое-никакое место работы, если конечно за время учебы заслужишь его, и выметаешься, освободив комнату под ту же самую мебель. Она вечно туда-сюда кочует, понятия не имею, почему ее до сих пор не выкинули.

— Как это, не вернусь домой? — я все пропустила мимо ушей, но ясно услышала одно, что о доме могу и не мечтать.

— Вот так. Человеку с магией на Земле делать нечего - это было бы странно, и эти ваши ученые не дадут спокойной жизни, в итоге или докопаются до правды и узнают о существовании других миров, либо упекут тебя в психушку.

Вернуть тебя без магии тоже не получится, во-первых - артефакт, который высасывает магию безнадежно утерян. Но если быть точнее, украден. Догадайся кем?

— Кем?..

— Твоим предшественником, и это одна из тысячи причин моей ненависти к вашей расе, запомни это, кстати. Во-вторых, человека лишенного магии, не пропустит портал, через который мы сюда и попали.