Теона Рэй — «Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор! читать онлайн

Автор: Теона Рэй
Обложка книги Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Капля магии, о которой я и не подозревала, отправила меня прямиком в Драконью академию. Пять лет унижений ждет меня впереди, ведь я простушка, девочка с «той самой» Земли. Грязная комната в углу общежития, старая форма, и трехразовое питание, вот и все, что мне положено. Остается только взять себя в руки, а Графа за поводок и шагнуть навстречу удивительным, страшным приключениям.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Он просто хочет вернуться домой, — прошептала я и съежилась от боли. От душевной боли. Меня жгло изнутри, от обиды, от злости, от зависти! Я тоже хочу вернуться домой!"

"Но Роберт не станет меня ждать, он ни за что так не поступит - он знает, что за ним скоро придут. А я знаю, что когда придут - ни его, ни его семьи здесь уже не будет. Я помню его взгляд, когда я сказала ему про Землю - меня тогда окатило лавиной тоски и грусти, я знаю это наверняка, я чувствовала то же самое.

— Да, скорее всего Анна права. Хотя глупо на самом деле использовать единственный в мире камень вот так.

— Не глупо! Вам не понять, вы все родились и выросли в этом мире, а мы нет! Какая здесь жизнь была у Роберта? Вечно скрываться под чужой личиной, жить в горах, вдали от цивилизации? А у меня? Что ждет меня? Некромантка! Девушка, которая на всю жизнь связана с трупами и черной магией, девушка - которую презирают и ненавидят. Известно ли вам, дорогой Снежный лорд, как мне живется в академии?! Я думаю да. Тогда о какой глупости вы говорите? И если лунный камень сможет вернуть Роберта домой - это лучшее, что может сделать для нас этот мир.

Я замолчала. Прокричавшись, мне стало даже легче, и я не проронила ни одной слезинки. Я вдруг смирилась с мыслью, что с Робертом исчезнет последняя надежда на возвращение.

Ну а сейчас, мне нужно спасать то королевство, в котором мне придется жить.

С диким воем на горизонте появились мертвецы.

Первым рядом шли воины с мечами и Доран Бу Витсеран, следом за которым тянулась докуда хватало взгляда широкая цепочка бестий.

Они наступали толпой, окруженные воинами по бокам, а сверху - драконами.

— Я не знал, что для тебя это так важно, — шепнул Дарк, вставая рядом со мной. — Прости. И я не знал, каково тебе в моей академии... Мы вернемся, я все исправлю.

— Все нормально, — буркнула я. Как бы больно мне ни было - выстоим ли мы хоть какое-то время, зависело от меня и мне нельзя раскисать.

Выскочила из оврага, расправила плечи, выпрямила спину. Мне не страшно, совсем.

Страшно то, что я теперь действительно навсегда осталась в Архангольдере. А мертвецы...

А мертвецов упокоим.

Следом за мной вышел Риг, Ильмар, Сахрагр, и Дарк. Алия осталась в овраге, чтобы если что, напасть исподтишка. Правда, я слабо представляла, чем лесной эльф может помочь в бою, но по беснующимся искрам в глазах Алии поняла - она здесь не просто так.

— А разговаривать с предводителем мы будем? — в надежде спросила я, наблюдая, как приближается процессия.