Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Алия, он живет здесь долгое время и никого еще не съел. И не съест! Призраки не едят, совсем.
— Точно?
Точно.
— Ладно, — неуверенно произнесла подруга и медленно повернулась. Хмыкнула, окинув взглядом пустую комнату, протянула руку и уперлась ею прямо в грудь призрака. Замерла на секунду, глубоко вздохнула и принялась обследовать бесплотное тело привидения уже обеими ладонями. - А он теплый...
— Можешь говорить прямо с ним, он слышит.
— Ой.
— Она забавная, — хихикнул Яр и подмигнул мне, когда ладошка эльфийки скользила по его щекам, лбу, подбородку, трепала волосы.
— Здравствуй, — шепнула Алия. Она смотрела прямо ему в глаза, но наверное, чисто интуитивно поняла, куда направить взгляд. Призрак улыбался.
— Привет.
Девушка вдруг отпрянула, и бросилась к своему шкафчику у кровати. Вытряхнула верхний ящик, выудила стопку пергаментов, перо и разложила все это прямо на полу. Нервничая, заломала руки и закусила губу.
— Ты ведь можешь писать, верно?
Я смогла только приподнять брови в удивлении.
Я то видела, как старательно Яр выводит завитки на желтоватом листе, а вот Алия восторженно наблюдала за парящим в воздухе пером. Даже Граф не мог пропустить таких чудес, прибежал и облаял летающее перышко.
«Привет»
— Кто ты? — девушка подняла голову, ища взглядом хоть какое-то присутствие постороннеего в спальне, но как только из-под пера вновь проявились буквы, опустила глаза."
"«Яр Де Бургад.
Алия хихикнула и укоризненно покачала головой. Мол, ах ты, выдумщик.
Я переоделась в джинсы, а окровавленое платье бросила в ванну. Около получаса я играла с Графом в “ку-ку” и все полчаса эти двое общались между собой. О чем они разговаривали я перестала подслушивать и подсматривать уже минут через десять. Мысленно я была в ателье и мерила самое красивое платье на свете.
На улице стало темнеть. Тусклые солнечные лучи спрятались, уступив место лунному свету, несмотря на то, что вечер только-только наступил. Зимой и на Земле темнеет рано, но в Арханголдере у меня было чувство, что день здесь длится от силы пару часов.