Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Другие студенты проходили мимо, кидали косые взгляды на окровавленную девушку провалившуюся к стене и никто, никто не помог! Только пихали меня обратно к стенке, когда я пыталась встать и вызвать лифт.
— Отойди, замарашка, — презрительно фыркнула демоница в микро топике и скрылась в портале. Следом за ней вошел парень наг, но в последнюю секунду оступился, поскользнулся на лужице крови и чертыхнувшись, пнул мой ботинок.
У меня не было сил с ними ругаться, я хотела быстрее попасть к мистеру Финну, так как кровь бежала и останавливаться не собиралась.
Пройти в лифт мне не дали, несколько аудиторий закончили занятия, студентов на этаже было не меньше пяти десятков, и все они торопились по своим делам.
Злясь на собственную мягкотелость из-за того, что не могу прорваться вперед, я решительно встала напротив красного ромба и сняла перчатку. Адептов, что стояли рядом, как ветром сдуло.
Обидно, что для того, чтобы не стать грушей для битья, мне приходится пугать окружающих смертью.
Когда стена отъехала в сторону, мои ноги подкосились, но я удержалась за косяки. Кто-то что-то кричал позади меня, но я не слышала, пергамент и перо оставила валяться в луже крови, и шагнув в лифт я провалилась в темноту.
— Очнулась, наконец-то! — мистер Финн вздохнул и поправил очки на носу. — Как себя чувствуешь?
Лекарь говорил негромко, но у меня в голове его голос зазвенел сталью и я поморщилась. На лице были наложены какие-то повязки, и от них чесалась кожа.
— Нормально, а я как сюда попала?
— Вы выпали на первом этаже, а парень какой-то, демон нагловатого вида, притащил вас ко мне. Где вы так носиком то приложились?
— Об стену.
— Сама?
— Угу, лекция была скучной.
— И вы решили ее разнообразить своим обмороком? — не унимался целитель.
Я покачала головой. Не могу же я ему жаловаться, что меня ударили, я на такие вещи никогда никому не «стучала», сама справлялась.
— Ладно, милочка, вот настойка.
— А синяки быстро сойдут? — жалобно спросила я. Праздник зимы ведь скоро, да и как я в город пойду?
— Через пару недель от перелома не останется и следа, и тогда же исчезнут гематомы. Не волнуйтесь, настойка поможет, и даже следов не останется.
Я мысленно застонала. Пару недель? Я буду щеголять с бинтами на лице перед Дарком две недели?! Мне ещё вечером к нему идти!
Поблагодарила лекаря и поплелась в комнату.