Гримуар темного лорда IV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Скорее всего догадывается, — ответил я и, создав полог тишины, тут же спросил. — Ты можешь рассказать, что такого знала Алёна, что её пришлось убить?
— Нет. Спрашивай у принцессы.
Я кивнул, после чего дезактивировал чары.
Пока мы шли, я заметил Ставра. Вообще по всем углам сновали мои люди и собирали оружие, компьютеры. То же самое делал и Ставр. Он нёс меч, щит и кольчугу Екатерины Бессмертной. Разумеется, это не укрылось от Баринова.
— Это родовые реликвии их рода.
— И что? Теперь это мои трофеи.
— Выжившие Бессмертные будут недовольны, — не останавливался Баринов.
— Плевать. — И назло Баринову, добавил. — Ставр, не забудь про библиотеку.
Баринов замедлил шаг, но видя, что я не собираюсь останавливаться, быстро меня догнал.
— Ладно, я не буду читать тебе нотации. Сейчас я очень тебе благодарен, что ты спас мою возлюбленную.
— Поверь, это я делал не для тебя.
* * *
Наталья находилась несколькими ярусами ниже. Первым она увидела меня, и тут же кинулась мне на плечи.
— Костяяяя! Ты чего так долго?! Скоро мы…
— Кхм-хм… — привлекая внимание закашлял Баринов.
Наталья ещё не видела кто шёл со мной рядом и с негодованием перевела взгляд на того, кто смел её перебить. А когда увидела князя, она скривилась.
— А Вы что тут делаете? — с холодом спросила она, при этом руками обвила мою шею.
— Я… я… — растерялся Баринов. — Я пришёл тебя спасти!
— Дааа? — удивилась она. — Вот здорово! И сколько ты людей с собой привел? Сколько людей убил или, быть может, пленил?
— Наташа, я….
— Замолчи, Стас.
"Баринов посмотрел на меня, вероятно подумав, что я рассказал Нарышкиной. Я сразу же отрицательно покачал головой. Но этого было достаточно для Натальи.
— Уходи, Стас. Мы никогда не будем вместе. Тебе пора бы смириться.
— Наташа, я…
Следующую минуту я стал невольным слушателем. Наталья вываливала историю своего пленения, в то же самое время Баринов старался докричаться до неё и выпросить прощения, при этом несколько раз признавшись в любви.
Наконец-то князь понял, что сейчас он не сможет ничего сделать, и, бросив взгляд полный печали, ушёл.
— Зачем ты так с ним? — спросил я.
— Костя, я сейчас сильно раздражена. Лучше скажи, тебе известно, что с моим братом?
— Я думаю гвардия твоего рода лучше осведомлена.
— Отец приказал им молчать.
— Тогда может…
— Он не берет трубку. Мать тоже.