Гримуар темного лорда IV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Внизу нас наверняка ждали. И немного подумав, я прошептал.
— Лезвие смерти, — тросы, державшие лифт с бомбой, тут же полетели вниз. Вдогонку падающей бомбе я отправил чары дезактивации. — Каменная стена, — перекрыл я лифтовой люк, чтобы сила взрыва от бомбы шла внутрь бункера, а не наружу. На стену я не поскупился в надежде, что пять метров укрепленного магией камня должны справиться.
— Думаешь бомба ещё цела? — спросил меня Ставр.
Я успел только пожать плечами, как пол под нами сильно тряхануло."
"— Вот и ответ, — сказал я.
Убрав каменную стену, мы увидели, что лифтовая шахта завалена. Конечно можно используя магию, их разобрать, но что-то мне подсказывало, что именно такого хода от нас и ждут Бессмертные.
В этот момент к нам подошёл Гудок, он развернул перед нами схему бункера.
— Откуда? — тут же спросил я.
— На той стене, — показал он, — висела в рамке.
Я был мягко говоря удивлен. На месте противника я бы никогда так не поступил. Ладно в школе, садиках и на других объектах эвакуационные схемы должны быть на каждом углу. Но тут-то военный объект!
Быстро изучив схему, я понял, что второй вход в подземный бункер находится в другом месте.
Была мысль открыть портал. Однако, я не знал координат, где находится второй вход. Переслать Баринову схему, а потом ждать, когда он сможет рассчитать примерное расположение входа… Нет, слишком долго.
В какой-то момент я хотел прорыть туннель. Но потом понял, что я конкретно туплю.
— Сканер, — прошептал я, направляя заклинание в пол.
— Семьдесят… Нет, семьдесят четыре… — произнес я вслух.
— Командир, что ты делаешь? — спросил меня Гудок.
Я показал ему пальцем не мешать, и когда я наконец-то получил последнюю переменную, громко, чтобы все меня слышали, произнёс.
— Через пару минут я открою портал. Диагностирующие чары показали, что мы окажемся в большом помещении. Пока что в нём никого нет. Однако терять бдительность не стоит. Уверен, там есть камеры, и враги узнают о нашем появлении очень быстро.