Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
При этом просила прощения за то, что вывела его из себя. Господи, вот идиотка набитая! Занималась любовью с тем, кто совсем недавно смешивал меня с дерьмом. Прощала того, кто оставлял меня один на один с моей болью.
Тогда мне было невдомёк, что самое привлекательное качество женщины – её ЛИЧНОСТНОЕ ДОСТОИНСТВО. Нельзя отдавать свою жизнь в чужие руки.
Пришло время, и я стала играть с мужчинами по собственным правилам. Приобрела уверенность и свободу. Не меняла себя в угоду другим при любом раскладе. Если встаёт выбор между достоинством и любовными отношениями, нужно всегда выбирать достоинство.
Как же я поздно многое поняла и многое для себя открыла… Знала бы раньше, не наделала бы глупостей. Даже теперь, сидя в инвалидном кресле, я веду себя так, словно могу ходить… Я не хочу думать о своей беде. Я чертовски красива! Меня не нужно жалеть. Я надеваю своё самое лучшее платье, украшаю волосы красной розой, крашу губы ярко-красной помадой и выкатываю свою коляску на улицу. Я еду с чувством собственного достоинства, несмотря на то, что жизнь сковала меня железными цепями.
Слушая приговор медиков, что не смогу больше ходить, я подумала: «Неужели конец нормальной жизни? Я не буду, как другие здоровые девушки, наряжаться в красивые платья, ходить на светские вечеринки? Я жива, красива… Так, может быть, достойна быть и счастливой…» Я решила показать этому миру, что красота безгранична.
Красивая женщина, независимо оттого, ходит она или передвигается на коляске, всегда будет привлекать внимание и восхищённые взгляды.
Я научилась тонко чувствовать характер музыки, перевоплощаться, создавать свой образ, свой стиль. Я не хочу вызывать жалость. Я хочу вызывать только восхищение. Ритм и мелодия – моя стихия, я чувствую себя даже в инвалидной коляске лёгкой и парящей.
Я танцую сердцем… Я из тех, кто смог преодолеть свой физический недуг.
Моя жизнь не сахар и не мёд, но я нахожу в себе силы не впадать в уныние. Я научилась относиться к инвалидности не как к несчастью, которое не позволяет быть такой, как все, и делает меня хуже других. Каждому в жизни даётся то, что ему по плечу. Слабым даются более лёгкие обстоятельства. Значит, я сильная, настоящий боец.