Думаю, тебе полезно узнать мнение моих читательниц.
Любящий тебя автор, Юлия Шилова."
"«Алсу, здравствуйте! Умом вы всё понимаете, а подчиняетесь чувствам. Помните, у Юли – жить нужно с разумом? Вам постоянно встречаются не те мужчины, а вы готовы отдавать себя вновь и вновь. Ну да ладно, бог с ними. Вам нужно уйти от этого человека. Вы для него бесплатная сиделка, уборщица, повариха, да ещё и за огородом ухаживаете. Я так понимаю, вы женщина городская, в земле копаться не любите. И зачем себя насиловать? Почему ваш Сергей не может что-то сделать ради вас? Он не любит вашего ребёнка – это самое страшное.
Боюсь, у мальчика потом разовьются комплексы, а затем он и свою семью будет строить по образу и подобию вашей, возьмёт за образец поведение отчима. Сергей не хочет жениться. Знаете, сожительство полезно для того, чтобы узнать человека получше. Вы узнали, поняли, что он не вашего поля ягода. Так зачем себя травмировать, зачем потакать во всём родителям мужчины и ему самому? С одной стороны, вы сами виноваты.
Ведь как женщина позволит с собой обращаться, так мужчина и будет. Вы доказали своим поведением, что вами можно пользоваться. Я вам настоятельно рекомендую уходить, тем более вы не замужем, и слава богу, а то с разводом проблем не оберёшься. Вам всего лишь нужно собрать вещи и переехать, тем более вы сами себя обеспечиваете. Для меня дико, что муж в долг даёт деньге жене. Это за гранью разумного. Милая Алсу, очнитесь от дурмана! На кой ляд вам такой муж? Уходите, побудьте немного одна, проанализируйте свою жизнь, свои ошибки, не кидайтесь в омут с головой, ни к чему хорошему это не приводит.
Найдите мужчину для здоровья, но не пытайтесь тут же связать с ними свою жизнь. Я желаю вам разумного решения проблемы и удачи!
Мария, Москва, 23 года».
«Алсу, здравствуйте! Мне кажется, вы очень зависите от мужчин и слишком преувеличиваете их значение в своей жизни! У меня сложилось впечатление, что у вас постоянно в жизни происходят романы то с одним, то с другим, и я не заметила ничего, что говорило бы о том, как вы заботитесь о своём сыне.
У вас в голове одни романы и мужчины. Вы жалуетесь, что Сергей не уделяет внимание вашему ребёнку. Но простите, а вы ему это внимание уделяете? Вы по первому требованию переехали туда, куда вам велел Сергей, и САМИ взвалили на себя то, что не должны были, – деда, огород, уборку и т. д.