Дороти должна умереть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Фу… — не удержавшись, выдохнула я.
— Согласна, — сказала Индиго. — Ненавижу ее.
Широченная улыбка жевуньи практически не дрогнула, когда она произнесла последние слова. Да эта вещица словно ботокс в тюбике! Индиго вновь провела им по губам, но теперь в обратную сторону, и на лицо ее вернулся привычный полуоскал.
— В городе все пользуются ВечноУлыбкой, а раз уж я туда направляюсь, пришлось запастись.
— В Изумрудном городе?
— Да, в Изумрудном городе, — передразнила девчонка. — Где же еще? Ну все, идем. Нельзя просто так здесь околачиваться — она в любой момент может нас учуять.
— Учуять? — переспросила я, искренне изумившись. — Она что, охотничья собака? И вообще, разве Глинда не Добрая Волшебница?
— Именно, — фыркнула Индиго. — Добрая. Будто бы это здесь что-то значит. Жаль тебя разочаровывать, но шикарные волосы, идеальная кожа и корона вместо остроконечной шляпы не отменяют того факта, что она — самая мерзкая сучка по эту сторону Изумрудного города. Серьезно. Поверить не могу, что рискую своей головой, чтобы вытащить тебя.
— Но… — начала было я.
— Никаких «но», — перебила меня Индиго. — Слушай, я даю тебе шанс. Хочешь остаться здесь и тешить себя надеждами, будто ей понравишься, — дерзай! А если все же предпочитаешь не быть убитой, иди за мной.
И она устремилась обратно к дороге, без труда лавируя в лабиринте колючих веток, словно их вообще не существовало.
Я немного помедлила. Глинда и Дороти — плохие? Все перевернулось с ног на голову, но в чем-то слова Индиго показались мне правдивыми.
— Не слишком обольщайся, — проворчала она. Тем не менее мое сердце чуяло, что где-то в глубине души девчонка радовалась новой попутчице. — Ты можешь добраться со мной до города, а там уже каждый сам по себе.
— По рукам, — согласилась я.
И оглянулась на так называемую Добрую Волшебницу, по-прежнему парящую в небесах. Разве можно попасть в Страну Оз и упустить шанс повстречаться с самой Глиндой, единственной и неповторимой? Это как поехать в Диснейленд и не сфоткаться с Золушкой! Думаю, не стоит уточнять, что мама никогда не возила меня в Диснейленд.