Должница миллионера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ведь и правда — мяса хочу! Полистала страницы с предложениями различного вида мясных блюд и выбрала нежные медальоны из свинины в гранатовом соусе.
Подошёл обещанный официант с бейджем «Дамир». Симпатичный молодой парень.
«А он, наверное, неплохие чаевые тут стрижёт. Особенно с богатеньких дам», — подумала про себя, задержав на официанте взгляд.
— Ваша прекрасная спутница выбрала для себя блюда на вечер? — обратился скорее ко мне Дамир, и я вынырнула из мыслей, немного стушевавшись — задумалась, не получают ли официанты в этом заведении раз в пять больше, чем я в театре?
Он принял мой заказ, вежливо улыбаясь.
— Если ты будешь продолжать также ему улыбаться — он не будет тут работать.
Удивлённо поджала губы. О, Господи! Он ревнует к официанту, на которого я посмотрела чуть дольше, чем положено для персонала.
— Саш, пожалуйста, перестань и не трогай бедного официанта, — тихо сказала ему, глядя в глаза.
— А о чём?
— Подумала, что даже официанты в этом ресторане получают куда больше, чем я на своей работе.
— Да? — поднял он брови.
Не верит.
— Да.
— Так это твой выбор.
— Кто спорит?
— Но как по мне — не нужно тебе быть, например, официанткой. Не хочу сказать, что это плохая работа. Плохой работы не бывает. Но профессия актрисы куда более уважаема. Работай, где нравится. Это мужчина рядом с тобой должен зарабатывать, а не ты с подносом бегать.
Разговорился как. Философ, не иначе.
— Саша, если бы все так думали — я бы уже давно не переживала по этому поводу и не считала копейки, — вздохнула я. — Не подумай, что я жалуюсь. Ты думаешь, много мужчин зарабатывают — не то чтобы как ты, но хотя бы больше меня? Нет.
— Я в курсе. Так тебе не нужен такой, который не зарабатывает. Ты достойна лучшего.
— Спасибо, конечно. Но ты уже успел понять, что в данном вопросе я слишком щепетильна, чтобы выбирать себе спутника только по размеру зарплаты.
— Знаю. И я рад, что всё обстоит именно так, — он с каким-то особенным смыслом посмотрел на меня. В голову закралась глупая мысль о том, что он говорил о мужчине, достойном меня, не фигурально, а очень даже предметно — о себе. Ну почему он так любит говорить намёками и полутонами? Не стану же я его сама спрашивать — уж не себя ли он имеет в виду?
Принесли наше вино и разлили по бокалам.