Деловая деваха со связями, ей доставляло огромное удовольствие организовывать торжественные и развлекательные мероприятия. Будучи активным членом городского профсоюза художников, она всегда знала как, куда и к кому обратиться, чтобы достать деньги на те или иные встречи. Вот и в этот раз, когда Ястребинский обратился к ней с просьбой помочь организовать выставку, Алиса так рьяно принялась за дело, что вместо скромной презентации в каком-нибудь выставочном зале, на которую пришло бы пару десятков интересующихся, получилось пафосное мероприятие на 300 человек в самом дорогом заведении города.
Среди присутствующих было много «денежных мешков» способных не только купить понравившиеся картины, но и пожертвовать средства на благотворительные цели. Зачем это нужно было Алисе? Ну, во-первых, для самореализации. Она чувствовала себя не седьмом небе, когда организовывала вечеринки. Во-вторых, благотворительность, вырученные с ее помощью средства шли на поддержку молодых и талантливых, в приюты животных, и всем нуждающимся, при этом сама Алиса выглядела как мать Тереза, спасающая всех и вся.
Ну и, конечно же, личная материальная выгода, мало того, что ей платил тот, кто хотел организовать вечеринку, так она еще умудрялась найти спонсоров, инвесторов (называйте, как хотите) на ее личные проекты. Последним таким проектом, насколько мне известно, был красненький Ситроен С3.
В свое время Алиса пыталась использовать меня для привлечения интереса к какой-то встрече.
Для этого планировалось создание красочного календаря для заслуженных деятелей искусства, причем я, по ее задумке, должна была фотографироваться, в чем мать родила для этого самого календаря. Естественно мысль о том, что на мои прелести будет любоваться кучка престарелых литераторов, пришлась мне не по душе, и я с чистой совестью отказалась, не стесняясь в выражениях. Алиса восприняла это как личное оскорбление, в результате получилась очень некрасивая двусмысленная ситуация, выход из которой был найден с трудом.
После этого отношения между нами стали очень прохладные.
Среди толпы я заметила Лешку Минского и поспешно отвернулась. Мы с ним познакомились на одной из выставок, куда меня притащила Виктория. Конечно мне он сразу понравился- красивый, высокий, сильный; естественно я его охмурила и некоторое время мы встречались.