Маргарита Дюжева — «Долгая дорога. Зов Вора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долгая дорога. Зов Вора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Долгая дорога. Зов Вора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если судьба раз за разом сводит тебя с человеком, причинившим боль? Правильно. Бежать, и как можно быстрее, иначе можно очень крупно попасть... Сразу хочется предупредить, герои не идеальны, а сама история далека от веселой. Есть он- идущий к своей цели по головам, сметающий все на своем пути, и она - упрямая девчонка, раз за разом наступающая на одни и те же грабли, теряющая в его присутствии саму себя. Хеппи-энд будет, но не скоро. До него еще надо добраться, и дорога будет долгой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пришлось много раз моргнуть и сильно зажмуриться, чтобы перебороть новый поток слез.

-И я тебя, но это ничего не меняет, и ты сам это знаешь, - кажется, я повторяюсь.

Начался мелкий тоскливый дождик, еще больше усугубляя ситуацию. Хотелось выть, скулить, визжать, лишь бы избавиться от этой боли, но вместо этого я прошептала:

- Я отпускаю тебя.

""Ни за что!!!!""- завопил внутренний голос, сердце сделало кульбит, пропустило несколько ударов и понеслось вскачь.

- Отпускаю,- упрямо повторила, скорее для самой себя, чем для него.

И стало безумно страшно, что он сейчас развернется со словами ""Как хочешь"", и исчезнет навсегда.

Саша порывисто развернул меня к себе лицом и напряженно взглянул в глаза:

- Я решу свои проблемы. И с советом, и со Двором, и силу новую обуздаю. Дождись меня, я прошу. Всего тридцать дней. Я успею, обещаю.

Не в силах противиться ему я прикрыла глаза, из-под ресниц опять катились крупные, горькие слезы. Я слабая, я не могу ему ничего противопоставить и ненавижу себя за это.

За то, что вместо того, чтобы уйти с высокоподнятой головой я захлебываюсь своей болью, и уступаю ему... опять. Ведь так хочется надеяться на чудо. Дура неисправимая, наивная дура.

- Хорошо, месяц, ровно. И после этого я начну жить так, как будто никогда тебя и не знала,- страх остаться без него опять победил, я сдалась, сама себе продлевая агонию.

- Спасибо, -прошептал Александр, провел пальцами по моей щеке, вытирая слезы, легонько коснулся моих искусанных губ. По коже пробежал мороз, порыв ветра взметнул прядь волос.

Я распахнула глаза и обнаружила, что стою на крыльце одна. Хромов исчез. Несколько минут я с тоской смотрела на серое сентябрьское небо, прислушиваясь к необычной пустоте внутри себя. Что ж так сердце-то  в груди мечется?

Черт. Я без него сойду с ума. Если через месяц он не придет, я просто умру, сгорю, как свеча в темной комнате, без остатка. Зачем я согласилась на его условия?

Еще немного постояла на крыльце, пытаясь осознать, что мое путешествие окончилось, причем не очень успешно.

Хотя... Мир посмотрела, любовь неземную познала, пострадала вдоволь. Не каждому выпадает такая насыщенная жизнь.

Давай, давай Ольга Евгеньевна, утешай себя. Еще придумай, что тебе просто необычайно повезло с таким набором приключений, просто выигрышный билет от судьбы, мать ее за ногу, получила. Прям таки любимица Фортуны. Надеюсь, вспомнишь об этом, когда будешь сидеть в темной комнате, скулить и наматывать сопли на кулак.