Долгая дорога. Зов Вора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он приходил всегда и везде во время, если что-то не получалось, то предупреждал заранее. Неточности во времени он не терпел и всегда раздражался, стоило ему услышать фразу: ""сейчас около двенадцати"". Для него понятия ""около"" не существовало, для него было двенадцать часов пять минут, или семь минут или восемь. Никаких ""около"". Голая пунктуальность.
И вот сейчас то, что он не позвонил и не предупредил, о том, что задерживается, напрягало меня больше всего.
Подождав несколько минут, я все-таки не выдержала и написала ему смс: ""Привет, ты где? Все в порядке? Я уже на месте.
Ответ пришел через пару минут: ""Котенок, извини, работа. Непредвиденная встреча, думал, успею"".
По спине прошла волна холода, дрожащими руками я снова набрала: ""Надолго задержишься?""
Ответная смска пришла моментально: ""Уже заканчиваю и лечу к тебе. Минут 15 осталось"".
Я судорожно вздохнула, стараясь успокоиться. Что ж, раз сказал пятнадцать минут, значит так и есть. Подожду, ничего со мной не станет.
Подошла официантка и спросила, буду ли делать заказ, на что я ответила, что чуть позже, а пока попросила стакан воды. Девушка учтиво кивнула и ушла, а я стала ждать Сашу.
Он не пришел через 15 минут.
-Пробки, наверное,- решила я (ага, в 8 часов вечера), воздержавшись от написания очередного сообщения. Может, он уже подъехал и тоже пытается припарковаться, а тут я буду его дергать.
Когда через полчаса он так и не явился, я все-таки написала. Ответ пришел с опозданием: ""Все еще на встрече"".
Коротко, сухо, без пояснений.
У меня засосало под ложечкой, дрожащими от волнения пальцами я набрала: ""Мне тебя ждать?"".
""Да"".
Вот и все, просто ""да"".
И я сидела и послушно ждала, официантка подходила еще несколько раз, и уже смотрела на меня с сочувствием.
Еще через сорок минут мой телефон мурлыкнул, и я увидела значок сообщения. Почему-то стало страшно его открывать, но я взяла себя в руки и все-таки прочла.
""Иди домой, я не приду, важное дело"".
Ни извини, ни обещания повторить встречу позже.
В этот момент я почувствовала себя маленькой дворняжкой, которая сидела и ждала возле магазина человека, обычно выносящего косточку, а он взял и не пришел. Стало так больно дышать, что я чуть не разревелась прямо в ресторане. В дорогом, красивом ресторане, где я провела полтора часа, ожидая Александра.
Кое-как, на ватных ногах, я добралась до выхода, забрала свою одежду и вышла на улицу.