Маргарита Дюжева — «Долгая дорога. Зов Вора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долгая дорога. Зов Вора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Долгая дорога. Зов Вора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если судьба раз за разом сводит тебя с человеком, причинившим боль? Правильно. Бежать, и как можно быстрее, иначе можно очень крупно попасть... Сразу хочется предупредить, герои не идеальны, а сама история далека от веселой. Есть он- идущий к своей цели по головам, сметающий все на своем пути, и она - упрямая девчонка, раз за разом наступающая на одни и те же грабли, теряющая в его присутствии саму себя. Хеппи-энд будет, но не скоро. До него еще надо добраться, и дорога будет долгой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он приходил всегда и везде во время, если что-то не получалось, то предупреждал заранее.  Неточности во времени он не терпел и всегда раздражался, стоило ему услышать фразу: ""сейчас около двенадцати"". Для него понятия ""около"" не существовало, для него было двенадцать часов пять минут, или семь минут или восемь. Никаких ""около"". Голая пунктуальность.

И вот сейчас то, что он не позвонил и не предупредил, о том, что задерживается, напрягало меня больше всего.

Подождав несколько минут, я все-таки не выдержала и написала ему смс: ""Привет, ты где? Все в порядке? Я уже на месте.

""

Ответ пришел через пару минут: ""Котенок, извини, работа. Непредвиденная встреча, думал, успею"".

По спине прошла волна холода, дрожащими руками я снова набрала: ""Надолго задержишься?""

Ответная смска пришла моментально: ""Уже заканчиваю и лечу к тебе. Минут 15 осталось"".

Я судорожно вздохнула, стараясь успокоиться. Что ж, раз сказал пятнадцать минут, значит так и есть. Подожду, ничего со мной не станет.

Подошла официантка и спросила, буду ли делать заказ, на что я ответила, что чуть позже, а пока попросила стакан воды. Девушка учтиво кивнула и ушла, а я стала ждать Сашу.

Он не пришел через 15 минут.

-Пробки, наверное,- решила я (ага, в 8 часов вечера), воздержавшись от написания очередного сообщения. Может, он уже подъехал и тоже пытается припарковаться, а тут я буду его дергать.

Когда через полчаса он так и не явился, я все-таки написала. Ответ пришел с опозданием: ""Все еще на встрече"".

Коротко, сухо, без пояснений.

У меня засосало под ложечкой, дрожащими от волнения пальцами я набрала: ""Мне тебя ждать?"".

""Да"".

Вот и все, просто ""да"".

И я сидела и послушно ждала, официантка подходила еще несколько раз, и уже смотрела на меня с сочувствием.

Еще через сорок минут мой телефон мурлыкнул, и я увидела значок сообщения. Почему-то стало страшно его открывать, но я взяла себя в руки и все-таки прочла.

""Иди домой, я не приду, важное дело"".

Ни извини, ни обещания повторить встречу позже.

Ничего. Просто иди домой.

В этот момент я почувствовала себя маленькой дворняжкой, которая сидела и ждала возле магазина человека, обычно выносящего косточку, а он взял и не пришел. Стало так больно дышать, что я чуть не разревелась прямо в ресторане. В дорогом, красивом ресторане, где я провела полтора часа, ожидая Александра.

Кое-как, на ватных ногах, я добралась до выхода, забрала свою одежду и вышла на улицу.

Подбор книги