Маргарита Дюжева — «Долгая дорога. Зов Вора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Долгая дорога. Зов Вора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Долгая дорога. Зов Вора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если судьба раз за разом сводит тебя с человеком, причинившим боль? Правильно. Бежать, и как можно быстрее, иначе можно очень крупно попасть... Сразу хочется предупредить, герои не идеальны, а сама история далека от веселой. Есть он- идущий к своей цели по головам, сметающий все на своем пути, и она - упрямая девчонка, раз за разом наступающая на одни и те же грабли, теряющая в его присутствии саму себя. Хеппи-энд будет, но не скоро. До него еще надо добраться, и дорога будет долгой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Оль, мы расстались, потому что ты занялась самоуничижением, вбив себе в голову, что не достаточно хороша для меня.

У меня в данный момент из головы не выходил неведомый Александр, поэтому приставания и пьяный бред Алексея разозлили:

-Леш, это была шутка,- мой голос, возможно, звучал слишком жестко, но мне было плевать, - но ты так глуп, что не понял этого. Посмотри на меня, как я могу быть не хороша? С моей самооценкой все в порядке, ибо я убеждена, что стою десяти таких как ты, а может и ста. Мне надо было сразу сказать, что с тобой скучно, а не пытаться сберечь твое самолюбие.

Мы расстались по одной причине: просто мы из разных миров и не подходим друг ругу. Вот и все.

- Какая же ты стерва!- ошарашено проговорил он и тут же расплылся в глупой ухмылке.

-Я знаю, - мне, наконец, удалось освободиться из его рук.

- Но от этого я тебя еще больше хочу,- снова шаг в моем направлении и попытка схватить.

- Господи, Минский, оставь меня в покое. У нас все кончено. Все, перевернули страницу и забыли. Сейчас у меня есть дела поважнее, узнать, что нужно какому-то Александру от моей подруги.

- Ладно, Оль, не пенься,- миролюбиво произнес парень и протянул руку, для рукопожатия.

- Мне пора,- я не хотя пожала руку

-Хорошо,- не унимался Алексей,- но ты мне позвонишь?

-Конечно…нет

Мысленно обливая приставучего Минского помоями, я добралась до ступенек, ведущих к крыльцу ресторана. В этот момент завибрировал мобильник, на экране появилось изображение Вики.

-Оль, ты нашла его?

-Пока нет еще, а что?

-Фамилию его случайно не знаешь?

-Нет.

Может, объяснишь в чем дело?

-Слушай, скорее всего, мы зря панику развели. Мне кажется это по работе №1. Я переписывалась с неким Александром Хромовым, готовила ему макет гостиной комнаты. Лично мы не встречались - он был в командировке. Я сейчас как раз открыла почту…

- Ты всегда на свидании почту проверяешь?- засмеялась я.

- Нет, конечно, просто твой звонок меня немного напугал, и я решила проверить, мало ли что. Так вот в почте от него письмо.

Он пишет, что из командировки вернулся, готов встретиться лично и обсудить детали проекта, спрашивает, буду ли я на сегодняшнем мероприятии. Так что вот.

- Тьфу, ты. А я уж надумала всякого,- вздох облегчения вырвался из моей груди, - все тогда, отбой и панику отставить. Что мне ему сказать?

- Дай ему мой номер телефона или возьми его номер и скажи, что я сама завтра позвоню и договоримся о встрече.

-Хорошо,- я отключила телефон и еще раз облегченно вздохнула.