Наталья Евгеньевна Шагаева — «Горничная для тирана»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горничная для тирана читать онлайн

Обложка книги Горничная для тирана
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Подписывая договор о неразглашении, я не подозревала, что происходит за стенами особняка. Хозяин дома может показаться харизматичным и привлекательным мужчиной, но это только снаружи, а внутри он настоящий дьявол. Тиран, возомнивший себя богом и вершитель судеб. Для него нет запретов и закона. Он с лёгкостью заставляет людей жить по его правилам. Несогласных нет, дьявол их уничтожает, как и всё живое, что попадает ему в руки. Устроиться работать в большой охраняемый дом было легко, а покинуть его уже невозможно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оседаю, чувствуя, как мужчина делает последние сокрушительные толчки, кончая с хриплым рыком, стискивая мои бедра до синяков. Падаю ему на грудь, утыкаюсь губами в кожу, ощущая, как колотится венка на его шее. Закрываю глаза, продолжая содрогаться. Меня нет и мне хорошо.

– Мне жаль, что тебе пришлось в этом участвовать. Я планировал немного иначе. Прости, – выдыхает Демьян, поглаживая меня по спине. – Вот такой он, мой мир. Да, в нем такие люди и такие поступки. Не могу гарантировать тебе, что этого больше не повторится, но я постараюсь оградить тебя.

Ты вошла в мой мир. Назад дороги нет. Я не отпущу. Никогда, – сжимает меня, стискивая в руках и лишая дыхания, шумно втягивает запах моих волос.

Глава 35

Демьян

Раньше я просто хотел жить. Для себя. Просто потому, что эгоистично не хочется уходить. У меня не было ничего, что меня держало бы. Ни одной веской причины. Тому, кому реально станет больно от моего ухода, тоже нет. Или тех, кого мне жалко будет оставить. Тех, ради кого стоит жить. Родители умерли, бывшая супруга давно меня прокляла за испорченную молодость.

Сын... Привязанность и любовь сына я не заслужил."

"И как-то хреново от этой мысли.

На похороны шакала Заира пришло несколько десятков человек, а на мою могилу никто не придёт, ну если только для того, чтобы потоптаться на ней. Большая часть жизни прожита. Раньше казалось, был какой-то смысл. Ценности были другие. Жажда власти, алчность, азарт.

И вот – я всего добился. Шел по головам, выстилая себе дорогу наверх потом, цинизмом, чужой кровью, трупами.

А сейчас понимаю, что дорога ведет не наверх, а вниз. На дно. В ад.

И, как выяснилось, самого ценного у меня нет. Жизни нормальной нет, счастья нет, любви нет. Ничего нет, и за деньги не купишь.

Хреновое ощущение, словно я наполнил себя дерьмом.

Но случайно в мою жизнь ворвалась куколка. Маленькая девочка. Глупая, наивная, непосредственная. У нее ничего нет, кроме ее самой. Но на самом деле она богаче меня, и ее дорога ведет именно наверх.

Что нас связывает?

Ничего.

Мы с разных планет. Нет, даже с разных вселенных.

Она радуется белым розам в саду, сладким ягодам, красивому платью. Восхищается солнцем по утру, вкусному кофе, а я разучился радоваться простыми вещами.

Между нами пропасть, черная бездна. Она выше меня, а я на дне. И вместо того, чтобы отпустить ее в светлое будущее, я утаскиваю девочку на свое дно. Эгоистично, цинично тяну за собой. Уже затянул, руководствуясь только своими алчными желаниями.