Дочь Врага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Воскресенье народу не слишком много поэтому мы только до четырёх.
— Мира!
— Да, Алён. — поворачиваюсь к своей новой напарнице лицом, жду пока она подойдёт ближе и скажет что хотела.
— Таисия меня отпустила, ты справишься без меня?
— Да, должна вроде. — улыбаюсь девушке. Вообще Алёна, она какая-то немного странная, хотя возможно, мы просто к ней пока ещё не привыкли.
— Я побегу тогда, меня Демид должен встретить. Он очень не любит ждать.
Я уже не в первый раз слышу о неком Демиде. Когда Алёна о нём говорит, вся сжимается.
На самом деле странная реакция, потому что как мы понимаем — Демид, её парень.
— Алёна, если тебя отпустила Таисия, то всё хорошо. Не переживай, я справлюсь. До закрытия всего ничего, и если будут клиенты, то максимом кофе с собой и пару булочек. — говорю поворачиваясь обратно к столику, на девушку уже не смотрю. — Иди, я справлюсь.
— Спасибо — едва слышно пролепетала девушка, и торопливым шагом направилась обратно на кухню, оттуда она выйдет через служебный вход.
Время совсем не позднее, и погода такая чудесная.
Лето по прежнему нас не балует хорошей погодой, а сегодня едва ли не один из первых теплых дней, поэтому я намереваюсь немного пройтись по набережной. Просто прогуляться.
В голове перебираю варианты кому могу позвонить. Кто из знакомых мог бы составить мне компанию?
Катерина уехала в отпуск со своими родителями, и вернётся только в конце недели. Кстати, на удивление я крепко сдружилась с нашей старостой. Мы как-то не заметно сблизились, начали созваниваться друг с другом, хотя возможно, это потому, что, не может наша заучка совсем без занятий.
В целом, я тоже так поступаю. Мне безумно нравится профессия, которую я для себя выбрала, и с каждым днём я только лишь сильнее убеждаюсь в правильности своего выбора.
Я довольно часто размышляю над тем, куда в первую очередь постараюсь устроиться на работу.
Я очень этого хочу. У меня есть цель и к ней я стремлюсь день за днём штудируя кодекс.
Сейчас у нас с папой нет своего дома. Он сгорел дотла, восемь лет назад. Счастье, что в нём никого не было. Мама умерла, когда мне было семь. Папа в тюрьме, а я жила у тётки.