Дочь моего друга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока собираюсь в офис, меня уже начинают разбирать на молекулы по телефону. Прощаюсь с Ариной, на ходу целуя ее в покусанные губы, а сам не отрываю телефон от уха."
"В офисе переключаюсь на текущие вопросы, и только когда день переваливает за середину, вспоминаю о ебучем «Инвест холдинге». Который с какого-то хера принадлежит мне…
А кстати, как долго он мне принадлежит?
Судя по тому, что нарыл в реестре Уно, я единоправный владелец этой неизвестной мне компании. Хотя возможно и вполне известной, не мешает покопаться в прошлых делах.
— Демид Александрович, можно? — в кабинет заглядывает мой главный безопасник, и я бросаю нетерпеливый взгляд на часы.
— Входи. Ты надолго?
— На два слова, — Андрей плотно прикрывает за собой дверь и садится напротив. Судя по его каменной физиономии, случился очередной пиздец.
Вселенная ревнивая сука. Если в чем-то слишком хорошо, то она обязательно устроит так, что все хорошее умножится на ноль. А мне слишком хорошо с Ариной, чтобы меня можно было оставить в покое. И прорвавшей трубой я точно не отделаюсь.
— Нашим передали, за городом видели Феликса.
Я не то чтобы охуел от этой новости, но соглашусь, что новость не очень приятная, особенно в свете последних событий.
— Ты уверен в источнике?
Андрей утвердительно кивает, а я перевариваю информацию.
Фамилию он не назвал, потому что я прекрасно знаю, о каком Феликсе идет речь.
Иногда бывают ситуации, когда я ненавижу свою работу. А иногда считаю справедливым возмездием. Так вот Феликс со своей компанией где-то посередине.
Был. Потому что после того, как перешел дорогу серьезным людям, быстро ее лишился. С моей помощью.
Я в этой ситуации лицо нейтральное — не я так, кто-то другой. И неприкосновенное. Но этот идиот, поскольку не сумел дотянуться до тех самых серьезных людей, решил отыграться на мне.
Он меня заказал.
Моя охрана сработала на десять с плюсом. Киллера вычислили и обезвредили, Феликсу предложили сесть или исчезнуть.
Я в принципе даже где-то его понимал. Полуиностранец, куда ему было влиться в наши реалии.
Значит нехуй было лезть.
И теперь его появление не то, чтобы пугает, но настораживает. Или он решил, что запрет со временем теряет свою актуальность?
Так это он зря.