Диана Ярина — «Развод. Ты не уйдешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты не уйдешь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Ты не уйдешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь. У тебя есть любовница. Муж смотрит на меня холодно: — Допустим. Что это меняет? — Все! Это меняет все. Я хочу развод. — На развод ты, может быть, и подашь? А потом что… С голой задницей на панель отправишься? У тебя ничего нет и никогда не было. Всем, что у тебя есть, ты моей семье обязана. Он делает паузу и добавляет: — К тому же ты опять от меня понесла. О разводе не мечтай. — Я не стану терпеть твою любовницу. Муж пожимает плечами: — Придется. Проглотишь. Предупреждение: Очень эмоционально, герой с тяжелым характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она искренне хочет мне счастья.

— Я надеялась, что до этого не дойдет, — вздыхает. — Надеялась, что ты мою судьбу не повторишь и тебе не придется ни воевать с мужем, ни растить детей одной. Уверена, что не поспешила с выводами?

— Не поспешила ли я? Да я в тот же самый день… Должна была заявить, при всех, что будет развод. Кем он меня выставил? — бросаю с обидой и болью.

— Маша — точно его любовница? Странно это все как-то... И про друга какого-то слышу впервые. Я не понимаю, как… Что стряслось? Почему? У вас же все хорошо было.

— Хорошо, но скучно. А еще Глеб теперь не видит смысла в праведной жизни, сам мне сказал. И, когда я ругалась, он ни разу не опроверг, что Маша — не его любовница. Да о чем говорить, мама! У меня есть глаза, есть уши. Эта сучка приперлась в дом хозяйкой положения… И на похоронах, тьфу…. Глеб в самый последний момент горсть земли бросил, когда уже закапывали. До этого со своей шлюхой на глазах у всех нянчился…

— Ты задавала ему прямые вопросы?

— Здесь не о чем говорить, — отрезаю.

— И еще он меня ударил и позволил себе кое-что очень низкое. Не хочу говорить, — в горле собирается горечь.

Мама молчит, накрывает мою руку своей. Конечно, она за меня. Полностью, за меня. Однако она в недоумении и слабо пытается найти ниточки оправдания, но они рассыпаются трухой.

— Все-таки тебе нужно поговорить с Глебом. Выжди день-два, скажи, что у меня погостишь. Потом поговори. Спокойно, без скандалов. Вы взрослые люди и должны уметь говорить друг с другом.

Выяснить все… Может, всего раз оступился?

Молчу, смотрю в кружку с давно остывшим чаем.

Внутри закипает что-то, я отнимаю ладонь из рук мамы.

— Ты много с моим батей говорила, — напоминаю ей. — Когда прогорело дело, он погряз в долгах и все продал, кроме этой квартиры, начал выпивать сначала немного, потом все больше и больше. Я уже была немаленькая и хорошо помню ваши разговоры в редкие моменты просветления. Когда он божился и у тебя в ногах валялся с клятвами, что больше пить не станет, а через неделю опять уходил в запой и х**ями с ног до головы обкладывал.

Всех. В том числе и меня. А еще я помню, как мы то у родственников, то у друзей ночевали, когда он буянил. И как в одной ночнушке в подъезде зимой остались, посреди ночи выскочили и несколько часов там провели… Потому что у него уже совсем крыша поехала. А ведь ты с ним говорила, мама. Много говорила. Постоянно говорила! И что? Куда эти разговоры завели?!

Мама молчит.