Диана Ярина — «Развод. Ты не уйдешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты не уйдешь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Ты не уйдешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь. У тебя есть любовница. Муж смотрит на меня холодно: — Допустим. Что это меняет? — Все! Это меняет все. Я хочу развод. — На развод ты, может быть, и подашь? А потом что… С голой задницей на панель отправишься? У тебя ничего нет и никогда не было. Всем, что у тебя есть, ты моей семье обязана. Он делает паузу и добавляет: — К тому же ты опять от меня понесла. О разводе не мечтай. — Я не стану терпеть твою любовницу. Муж пожимает плечами: — Придется. Проглотишь. Предупреждение: Очень эмоционально, герой с тяжелым характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По лицу и позе мамы видно, что она хочет со мной поговорить, но ждет более подходящего момента. Не знаю, поддержит она меня в этом решении или нет?

Я как-то надеялась, была уверена, что поддержит, но сейчас вдруг задумываюсь: а что, если нет?

Становится сложно дышать, накатывает дурнота. Сразу начинает лезть в нос запах чьих-то противных духов. Чтобы перебить этот запах, я обнимаю дочь и прижимаюсь губами к ее волосам. Она будто застыла, впервые на похоронах, а Ванька уже вроде не маленький, но еще не до конца понимает масштаб трагедии.

На поминках я усаживаюсь сразу же посередине стола, и по обе стороны занимают место близкие со стороны свекра. Двоюродные братья, сестры, племянники…"

"Словом, я избавлена от необходимости сидеть рядом с Глебом и говорить с ним, чему несказанно рада, если можно назвать эту горькое удовлетворение внутри — радостью.

Конечно, я его вижу. Он приехал позже.

Сидит совсем за другим столом.

Вижу и чувствую, как он на меня долгие, выразительные взгляды бросает.

Его любовницу я тоже замечаю. За дальним столом, где собрались бывшие коллеги по работе, знакомые свекра. Кстати, Мария уходит довольно быстро и незаметно, скромно метнула в пакетик немного еды со стола, попрощалась тихонечко и ушла.

Можно было бы сказать, что мне стало легче дышать, но это же ничего не меняет. Ни-че-го…

После похорон остаюсь до последнего, как-никак, я столы заказывала и все остальное.

Надо до конца рассчитаться, принять все. Мне рассказывают, сколько чего осталось, я листаю свой блокнот с записями и пытаюсь свести одно с другим.

Сосредоточиться получается плохо: Ванюшка капризничает.

— Давай я, — раздается за моей спиной решительный голос Глеба.

Невольно вздрагиваю, но быстро беру себя в руки.

— Я сама.

— Ты устала, — продолжает он. — Хватит. Возьми детей, сядь в машину, я здесь разберусь.

Сказать, что я удивлена, значит, ничего не сказать!

Оборачиваюсь, послав ему едкий взгляд.

— Разберешься? Очухался, что ли?!

Ничего не могу с собой поделать, яд из меня выплескивается.

— С чем ты здесь разберешься?! Я сама все уже сделала.

— Оля, давай…

— Не переживай, все записи и отчеты с чеками я тебе предоставлю, — отворачиваюсь.

— Разве я о деньгах спрашиваю?

— Мам… — ищу ее взглядом. — Мама!

Она торопливо прощается с кем-то из родственников и подходит.

— Мама, присмотри за Ванюшей, а? И Тома устала. Мне немного осталось.

— Конечно-конечно, — соглашается она и предлагает.