Екатерина Кариди — «После развода. Срока давности нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Срока давности нет читать онлайн

Обложка книги После развода. Срока давности нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Марина, тебе стоит выйти в отпуск, - произносит муж за ужином и морщится. – Срываешься на подчиненных, в отделе нездоровая атмосфера.Марина застыла, опустив ложку. В ее отделе была нормальная рабочая атмосфера. И ни на ком она не срывалась, один раз сделала замечание новой молодой сотруднице, что та постоянно висит в телефоне. Интересно все вывернулось, однако она не стала спорить, взять отпуск тоже было неплохо, она не отдыхала уже давно.- Хорошо, - сказала. – Ты поедешь?- Нет, - муж продолжает есть. – Поезжай одна. У меня сейчас много работы.Она уехала на четыре недели.Когда Марина вернулась, ее место начальника коммерческого отдела в фирме мужа занимала та самая новая сотрудница. А ее ждало заявление на развод.Из фирмы она ушла. Был тяжелый развод, сын встал на сторону отца.Прошло пять лет.Марина была уверена, что никогда больше не будет иметь ничего общего с бывшим мужем. Но сейчас ей придется столкнуться с ним снова.В тексте есть: Взрослые герои_в прошлом развод в 40, взрослые дети, сложные отношения.ХЭ будет у тех, кто этого заслуживает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тут новое имя и фирма. Правда, ее смутило отчество.

- Он не родственник?.. - начала она.

Но Сима перебила.

- Это сын моей институтской подруги Натальи. Помнишь, я говорила про нее?

Что-то такое сестра действительно говорила, просто у Марины с этими внезапно обрушившимися проблемами все как-то выветрилось из головы.

- Олух он еще тот, - продолжала Сима. – Но сейчас вроде за ум взялся. Приобрел коммерческую недвижимость, дело свое открывает. Будет раскручивать бизнес. А ты ж у нас профи, лучше тебя ему не найти.

Профи. Марина мрачно усмехнулась, вспомнив, как ей на работе, которой отдала годы жизни, образно выражаясь, дали пинка под зад. Ладно, к черту это все. Она потерла глаза.

- Спасибо тебе, что достала все так оперативно. Ты не представляешь, что это для меня значит.

- Марин, - сестра тронула ее за руку. – Ты, главное, не раскисай. Все наладится.

На этом они разошлись, сестре надо было бежать.

А Марина позвонила адвокату и договорилась о встрече.

***

Наверное, когда в жизни все хреново, судьба начинает подбрасывать разные ништяки в качестве компенсации.

Видимо, поэтому Марине сегодня просто несказанно везло. Адвокат согласился принять ее прямо сейчас. И пока ехала, она еще успела созвониться с этим Денисом Проничевым. И с ним тоже договорилась встретиться, но позже.

Прежде адвокат.

Потому что у нее в душе пригорало и пекло от боли, которую некуда было выплеснуть. Ей хотелось поскорее разорвать все это, уйти, не видеть, не вспоминать.

Но оно же вспоминалось постоянно.

Как Богдан говорил ей:

«Я не оставлю тебя без внимания, дам хорошие отступные. Пойми, нам нужен этот шанс, мы получим гораздо больше, просто поверь мне сейчас и помоги. А высудить - ты ничего не высудишь. Я почти все активы перевел на Вовку»

Кому – нам? Какой шанс?

Смехотворно! Выпотрошить ее заживо и считать, что она будет счастливо улыбаться и радоваться подачке? Пока он будет налаживать семейную жизнь с «представителем заказчика».

Хотелось спросить: «Зачем тебе это, Богдан? Зачем?! Достаточно было просто по-человечески сказать – понимаешь, у меня другая, я люблю ее».

Она бы поняла и сама ушла.

Можно сколько угодно кричать в душе. Тот, кому адресованы эти слова, все равно их не услышит, они останутся невысказанными и будут отравлять. Но ведь было и другое.

Страшное в своей сути. Если будет суд, а он, скорее всего, будет, то ей, возможно, придется судиться не только с мужем, но и с сыном. Она гнала от себя эти мысли. Пока что гнала.