Екатерина Кариди — «После развода. Срока давности нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Срока давности нет читать онлайн

Обложка книги После развода. Срока давности нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Марина, тебе стоит выйти в отпуск, - произносит муж за ужином и морщится. – Срываешься на подчиненных, в отделе нездоровая атмосфера.Марина застыла, опустив ложку. В ее отделе была нормальная рабочая атмосфера. И ни на ком она не срывалась, один раз сделала замечание новой молодой сотруднице, что та постоянно висит в телефоне. Интересно все вывернулось, однако она не стала спорить, взять отпуск тоже было неплохо, она не отдыхала уже давно.- Хорошо, - сказала. – Ты поедешь?- Нет, - муж продолжает есть. – Поезжай одна. У меня сейчас много работы.Она уехала на четыре недели.Когда Марина вернулась, ее место начальника коммерческого отдела в фирме мужа занимала та самая новая сотрудница. А ее ждало заявление на развод.Из фирмы она ушла. Был тяжелый развод, сын встал на сторону отца.Прошло пять лет.Марина была уверена, что никогда больше не будет иметь ничего общего с бывшим мужем. Но сейчас ей придется столкнуться с ним снова.В тексте есть: Взрослые герои_в прошлом развод в 40, взрослые дети, сложные отношения.ХЭ будет у тех, кто этого заслуживает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я там хотя бы могу спать.

- Хорошо, — он все-таки засмеялся. - Как скажешь.

***

Из больницы удалось выбраться примерно через час. Пока доехали до его дома, уже наступал вечер, темнело, зимой ведь темнеет рано. Весь этот напряженный день пролетел, слившись в одно какое-то бесконечное мгновение. Но теперь, когда опасность позади, можно было расслабиться. Почувствовать, что почти не ела с утра.

Дашу уже устроили в отдельной комнате спать, а сами сидели вдвоем на кухне этого здоровенного особняка (прислугу Дмитрий отпустил), ужинали.

За ужином Марина и узнала, что пока она была с дочкой, он занимался расследованием. Его люди перетряхнули всех, все записи с камер, опросили свидетелей. Водителя, сбившего Дашу, сразу задержали. Да он и не пытался скрыться. Мужик таксист, это его хлеб, трясся весь и мамой клялся, что он ехал сорок, там же камеры, знаки. Девочка сама пошла на красный.

Да, Дмитрий не сказал ей, но Марина же понимала, что все это после разговора с Вовкой.

Даша кажется равнодушной, но быть и казаться – вещи разные. А Вовка вообще на себя не был похож, его трясло, на нем не было лица, когда он бежал с ней на руках.

Между детьми происходит что-то.

И что ей с этим делать, Марина просто не знала.

- Успокойся, — Дмитрий накрыл ее руку своей. – Вовкой я займусь, дурить перестанет.

Она вздохнула, почувствовав, что ее начинает знобить от усталости.

- Спать? – спросил он.

- Спать, — Марина кивнула.

Потом он провожал ее до двери спальни. И вот тогда.

Наверное, виной всему был тот невидимый кокон, который ее окутывал, как только он оказывался рядом. Или его горячий, полный жажды молчаливый взгляд. Или просто ей было необходимо согреться. Но да, она пустила его в спальню.

Что потом было… Какое-то безумие страсти, Марина даже не представляла, что может быть так. Она ведь уже не девочка, но чтобы так остро и ярко, до крика, до сотен сверкающих звезд в глазах."

"И уж точно она не представляла, что рядом с этим «чудовищем» ей будет по-настоящему хорошо.

Надежно и тепло. Как никогда.

***

Ну а дальше… Забрался он ей под кожу весь, пролез. Смысла уже не было отрицать, что они пара. Если она живет в его доме, а он каждый день спит в ее постели и устраивает ей небо в алмазах. И… В общем.

Пришлось сказать ему да.

И потом в легкой панике наблюдать, как этот бешеный мужик масштабно готовится к свадьбе.