Екатерина Кариди — «После развода. Срока давности нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Срока давности нет читать онлайн

Обложка книги После развода. Срока давности нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Марина, тебе стоит выйти в отпуск, - произносит муж за ужином и морщится. – Срываешься на подчиненных, в отделе нездоровая атмосфера.Марина застыла, опустив ложку. В ее отделе была нормальная рабочая атмосфера. И ни на ком она не срывалась, один раз сделала замечание новой молодой сотруднице, что та постоянно висит в телефоне. Интересно все вывернулось, однако она не стала спорить, взять отпуск тоже было неплохо, она не отдыхала уже давно.- Хорошо, - сказала. – Ты поедешь?- Нет, - муж продолжает есть. – Поезжай одна. У меня сейчас много работы.Она уехала на четыре недели.Когда Марина вернулась, ее место начальника коммерческого отдела в фирме мужа занимала та самая новая сотрудница. А ее ждало заявление на развод.Из фирмы она ушла. Был тяжелый развод, сын встал на сторону отца.Прошло пять лет.Марина была уверена, что никогда больше не будет иметь ничего общего с бывшим мужем. Но сейчас ей придется столкнуться с ним снова.В тексте есть: Взрослые герои_в прошлом развод в 40, взрослые дети, сложные отношения.ХЭ будет у тех, кто этого заслуживает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что уж, это он умел.

А Сима уже снова включилась в режим свахи:

- Слушай, я серьезно, тебе надо переспать с ним. Ну, в смысле, чтобы знать, что берешь. А то бывает, в тридцать пять уже полшестого, а бывает, что и в шестьдесят пять еще о-го-го.

- Ему пятьдесят шесть.

- Вот я и говорю! – сестра гнула свое.

Марина закрыла лицо рукой, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, и вдруг всполошилась:

- Ой, подожди, кажется, он звонит мне по второй линии.

***

Он звонил еще дважды, в последний раз глубокой ночью, отчитывался, где был и что делал.

И кто бы сказал ей, что это будет так важно, знать о нем все.

И да, утром он снова был у ее двери с букетом цветов.

***

По части новостей."

"О том, что происходит у соседей, мы всегда узнаем первыми. А уж подробностей-то однозначно знаем больше и таких, о каких соседи даже и не подозревают.

Так вот.

Дома Проничевых и Ярцевых стояли совсем рядом. Естественно, Лариса Эдуардовна Проничева была прекрасно осведомлена, как обстоят дела у соседей за забором.

И, поскольку жила там постоянно, имела возможность наблюдать за развитием событий. А события были интересные. Покруче, чем у них в свое время.

Хотя у них тоже была Санта-Барбара та еще. Когда их сын Захар разводился сначала с первой женой, а потом и со второй.

Со второй, кстати, у Ларисы Эдуардовны теперь общий бизнес. Ксенька по ее мнению была нормальная баба, пробивная, без всяких интеллигентских заморочек, но дура дурой. Учить ее и учить.

А вот первую жену Захара Наталью, интеллигентку вшивую, она ненавидела всей душой.

И перекрестилась, когда они наконец от деревянной невестки избавились. Но та ж умудрилась тут же выскочить замуж за мужика еще богаче! Вот знала Лариса Эдуардовна, всегда знала, что эта овца бесхребетная только прикидывалась бессребреницей, а на самом деле настоящая хищница. От этого искренняя неприязнь к бывшей невестке стала еще сильнее.

Однако с внуками Лариса Эдуардовна общалась.

По большей части с Ариной, Денис теперь работал и появлялся у нее значительно реже.

А Арина была любимой внучкой, но тоже дура дурой. Кто ж так устраивает свою жизнь? Ну увела у нее жениха Ксенька, а она в слезы. Потом думала женить на себе их соседа. Нормальный ход, мужик взрослый, крутой, денежный, но дело не выгорело, Дмитрий Ярцев оказался ей не по зубам. Опять слезы. Ну дура, что тут скажешь.

Любовь? Смешно было с нее Ларисе Эдуардовне. Какая любовь? Мужика надо держать при себе бабками, тогда он не рыпнется в сторону.

Подбор книги