После развода. Срока давности нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И да, что-то внутри требовало выхода.
- Видимо, тоже. Я не думаю, что нас выгнали бы в первый же день. Но ты сам понимаешь, когда твой дом внезапно перестает быть твоим, оставаться там… ну, это такое себе, - сказал он, отвечая на вопрос отца.
А сам видел при этом ту мамину новую квартиру.
Это было неожиданно такое себе чувство.
- Угу, — протянул отец.
И вдруг добавил:
- Кстати, скинь-ка мне контакт этой девушки. Даши.
- Зачем тебе? - Владимир сразу напрягся внутренне. – Она все равно не отвечает на мои звонки.
Отец проговорил:
- Мне ответит.
Не хотелось, но телефон девушки Владимир отцу скинул.
***
Такое себе чувство?! На самом деле, просто невыносимо.
Мама Андрея знала, когда выходила замуж, что у отца есть сын от любовницы, но все же вышла. Отец не помогал той женщине и вообще отказывался признавать ребенка от нее. Но, тем не менее, позволил дать свою фамилию. И всю жизнь потом мать ненавидела ту женщину и ее сына. Андрей с этим вырос. Мама постоянно внушала ему, что он единственный. Законный наследник.
С Дмитрием он познакомился близко, когда учился. Это были странные отношения. Единокровный брат был старше, это его быдляцкое поведение. Покровительственное. Страшно бесило, но кровь все же не водица. Он сам не знал, что к Дмитрию испытывает.
Уже перед смертью отец официально признал-таки брата Димку. И продал ему дом.
Для Андрея это было шоком. Как?! Дом, в котором он вырос, который должен был принадлежать ему, достался кому-то? От всего остального Дмитрий отказался в его пользу, он к тому времени уже хорошо шел в гору в бизнесе, но все равно Андрей не мог этого простить ни отцу, ни ему.
А потом Дмитрий женился на Анне.
Почему все лучшее должно было принадлежать этому уроду с замашками быдла? Андрей просто не мог переварить, он же понимал, что утонченная нежная Аня не для этого урода, брат был недостоин ее. И да, они сблизились.
В том, что Аня выбрала его, была некая великая справедливость. Андрей осознавал, что увел жену у брата, что это за гранью морали.
Если бы не тот несчастный случай. Похороны, закрытый гроб, слезы. Брат был похож на раненого зверя, сам он был дико обескуражен тем, как нелепо все произошло. Андрей не любил вспоминать об этом. Здорово тогда треснуло между ним и Димкой. Здорово. И все же общение продолжилось. Но иногда прощение хуже наказания.