Екатерина Кариди — «После развода. Срока давности нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Срока давности нет читать онлайн

Обложка книги После развода. Срока давности нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Марина, тебе стоит выйти в отпуск, - произносит муж за ужином и морщится. – Срываешься на подчиненных, в отделе нездоровая атмосфера.Марина застыла, опустив ложку. В ее отделе была нормальная рабочая атмосфера. И ни на ком она не срывалась, один раз сделала замечание новой молодой сотруднице, что та постоянно висит в телефоне. Интересно все вывернулось, однако она не стала спорить, взять отпуск тоже было неплохо, она не отдыхала уже давно.- Хорошо, - сказала. – Ты поедешь?- Нет, - муж продолжает есть. – Поезжай одна. У меня сейчас много работы.Она уехала на четыре недели.Когда Марина вернулась, ее место начальника коммерческого отдела в фирме мужа занимала та самая новая сотрудница. А ее ждало заявление на развод.Из фирмы она ушла. Был тяжелый развод, сын встал на сторону отца.Прошло пять лет.Марина была уверена, что никогда больше не будет иметь ничего общего с бывшим мужем. Но сейчас ей придется столкнуться с ним снова.В тексте есть: Взрослые герои_в прошлом развод в 40, взрослые дети, сложные отношения.ХЭ будет у тех, кто этого заслуживает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И да, что-то внутри требовало выхода.

- Видимо, тоже. Я не думаю, что нас выгнали бы в первый же день. Но ты сам понимаешь, когда твой дом внезапно перестает быть твоим, оставаться там… ну, это такое себе, - сказал он, отвечая на вопрос отца.

А сам видел при этом ту мамину новую квартиру.

Это было неожиданно такое себе чувство.

- Угу, — протянул отец.

И вдруг добавил:

- Кстати, скинь-ка мне контакт этой девушки. Даши.

- Зачем тебе? - Владимир сразу напрягся внутренне. – Она все равно не отвечает на мои звонки.

Отец проговорил:

- Мне ответит.

Не хотелось, но телефон девушки Владимир отцу скинул.

***

Такое себе чувство?! На самом деле, просто невыносимо.

Мама Андрея знала, когда выходила замуж, что у отца есть сын от любовницы, но все же вышла. Отец не помогал той женщине и вообще отказывался признавать ребенка от нее. Но, тем не менее, позволил дать свою фамилию. И всю жизнь потом мать ненавидела ту женщину и ее сына. Андрей с этим вырос. Мама постоянно внушала ему, что он единственный. Законный наследник.

С Дмитрием он познакомился близко, когда учился. Это были странные отношения. Единокровный брат был старше, это его быдляцкое поведение. Покровительственное. Страшно бесило, но кровь все же не водица. Он сам не знал, что к Дмитрию испытывает.

Уже перед смертью отец официально признал-таки брата Димку. И продал ему дом.

Для Андрея это было шоком. Как?! Дом, в котором он вырос, который должен был принадлежать ему, достался кому-то? От всего остального Дмитрий отказался в его пользу, он к тому времени уже хорошо шел в гору в бизнесе, но все равно Андрей не мог этого простить ни отцу, ни ему.

А потом Дмитрий женился на Анне.

Почему все лучшее должно было принадлежать этому уроду с замашками быдла? Андрей просто не мог переварить, он же понимал, что утонченная нежная Аня не для этого урода, брат был недостоин ее. И да, они сблизились.

В том, что Аня выбрала его, была некая великая справедливость. Андрей осознавал, что увел жену у брата, что это за гранью морали.

Но в тот момент он не мог размениваться на мелочи. Дети были маленькие и остались с Димкой. Об остальном они с Аней собирались думать уже после развода.

Если бы не тот несчастный случай. Похороны, закрытый гроб, слезы. Брат был похож на раненого зверя, сам он был дико обескуражен тем, как нелепо все произошло. Андрей не любил вспоминать об этом. Здорово тогда треснуло между ним и Димкой. Здорово. И все же общение продолжилось. Но иногда прощение хуже наказания.

Подбор книги