Диктатура Евы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Безликие, бесполые, безэмоциональные, но при этом она прекрасно различала их. Три похожих голоса, но в то же время совершенно разных.
— Благодарная.
— Неглупая.
— Забавная.
— Тебе не возвратиться. И ей не вернуться.
— Почему? — встрепенулась Ева. Где-то очень глубоко, на самой периферии сознания мелькнула мысль, а вдруг можно переиграть, вдруг можно вернуться на конюшню и выжить там, в знакомом и понятном мире, в мире, в котором с ней считались, где остались друзья, работа, будущее. — Потому что самоубийца?
— Душа исчезла навсегда.
— В моем мире бог тоже не одобряет самоубийц, — сказала она зачем-то, уже подозревая, с кем ведет беседу во тьме. — Но Еву подтолкнули, она просто была ребенком.
— Ее выбор.
— Цена — ожидание смерти.
— Она не хотела жить.
— Выход есть, но заберу жизнь.
— Выбирай свою правду, потерявшая всех.
— Кто упал, уже не поднимется.
— Потенциал огромен, но он не раскрыт.
— Вытащи его и будь счастлива.
Голоса замолчали, но Ева точно знала, что они не ушли, наблюдают, ждут вопрос, на который ответят.
— Кого вытащить? — зацепилась она за последнюю фразу.
— Женщина без мужчины всего лишь часть целого.
— Ребенку нужен отец.
— Тихо! — А вот сейчас один из голосов прозвучал непривычно властно. — Она сама решит.
— Но от совета не откажусь, — поспешила сказать Ева, пока не исчезли эти странные сущности.
— Мужчина достоин, если ты этого сама захочешь.
— Спасибо. Вы ведь боги?
— Один в трех лицах. Ты мне нравишься, Ева из другого мира.
— Вы не против, что я здесь?
Она притихла, ожидая ответа.
— Мы наблюдаем, но не вмешиваемся.
— Люди сами прекрасно себя губят.
— Зачем мешать? Выбор смерти — право каждого.
— Понятно…
Ева почувствовала, что рядом уже никого нет, ее окружала плотная вязкая тишина, только за окном эхо доносило крик то ли птицы, то ли зверя.
Она открыла глаза, пытаясь понять — это был сон или на нее приходил посмотреть Триединый? А такое возможно? В мире, где есть магия, почему бы не быть любознательному богу, которому захотелось глянуть на новенькую? Если бы Ева была богом, она бы точно пришла познакомиться.